На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 388 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Как сделать осанку идеальной

Ни один человек на планете не рождается с красивой, идеальной спиной. А уж тем более никому не дано от природы иметь завидную осанку. То же самое касается походки и других моментов, на которые многие люди привыкли не обращать нужного внимания. А ведь именно они могут показать нас с правильной стороны!

Это вопрос не только какой-то эстетики и умения правильно себя преподносить. В первую очередь важно понимать, что красивая походка и осанка всегда будут залогом здоровья. Вы можете забыть о проблемах с позвоночником, поясницей и даже о заболеваниях некоторых внутренних органов. Звучит очень хорошо, не так ли?

Мы собрали для вас самые популярные и эффективные советы, которые помогут улучшить осанку, сделать ваше тело более красивым и привлекательным. Ведь красивая спина и умение правильно преподносить себя на самом деле творят самые настоящие чудеса и самооценкой и внешним видом.

Красивая походка=красивая осанка

Для начала важно понимать, что без красивой осанки у вас никогда не будет красивой походки. Точно так же это работает и наоборот. Нужно научиться правильно ходить и в этом могут помочь очень простые правила.

Даже когда вы слишком сильно спешите, помните о том, что сначала должны идти ноги, а потом уже только корпус. Эта привычка очень часто портит здоровье, к тому же почему-то люди уверены в том, что это помогает ускориться.

 

Любой шаг начинается с пятки, потом весь вес нужно перенести на середину стопы, а только потом и на носок. Игнорирование такого момента тоже можно считать очень важной проблемой.

Нужно помнить и про подбородок. Его совсем нельзя опускать слишком высоко, в точности, как и поднимать.

Упражнения для осанки

Одно из лучших упражнений называется “лодочка”. Оно знакомо многим людям еще из детского сада или школьных времен. Нужно лечь на живот, одновременно поднимая руки и спину, максимально сильно стараясь выгибать спину. 

Еще один вариант: просто держать книгу на голове. Желательно научиться при этом ходить, приседать, заниматься другими делами, постоянно удерживая равновесие. Да, может показаться, что это слишком банально, но зато это одно из самых эффективных упражнений в принципе.

 
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх