На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Женские брюки в клетку – стильный предмет одежды для повседневной жизни

Женские брюки в клетку – стильный предмет одежды для повседневной жизни

Женские брюки в клетку остаются на вершине популярности в течение многих лет. Представительницы прекрасного пола разных возрастов выбирают эту вещь для создания стильных повседневных или нарядных образов. К тому же, эти изделия представлены в широком разнообразии фасонов и расцветок, поэтому выбрать свой вариант не составляет никакого труда.

Женские брюки в клетку 2019

В наступившем сезоне яркие и пестрые принты не слишком популярны, предпочтение отдается лаконичным однотонным изделиям. Тем не менее, это не касается сдержанного клетчатого принта, который уже по праву можно причислить к классике. Женские брюки в клетку 2019 представлены в необыкновенно широком ассортименте – они могут быть классическими или укороченными, прямыми или зауженными, светлыми или темными.

Кроме того, популярны самые разные вариации клетки, которые следует выбирать с учетом особенностей комплекции, типа фигуры и индивидуальных предпочтений. Стилисты и дизайнеры в своих коллекциях, подготовленных к новому сезону, нередко комбинируют разные типы клеток, получая интересные и оригинальные предметы гардероба для разных ситуаций.

женские брюки в клетку 2019 брюки в клетку 2019

Женские классические брюки в клетку

Модные брюки в клетку нашли свое место и в гардеробах деловых женщин и бизнес-леди. В отличие от однотонных моделей, они демонстрируют окружающим наличие индивидуального стиля и способность своей обладательницы хорошо одеваться в любой ситуации. Кроме того, клетчатый принт добавляет любой барышне решительности и уверенности в себе. Классические женские брюки в стрелку, имеющие стандартную посадку и строгие стрелки на штанинах, великолепно сочетаются с пиджаками, блузами и рубашками из натурального хлопка.

женские классические брюки в клетку

Широкие брюки в клетку

Женские брюки в клетку могут иметь множество различных фасонов, среди которых присутствуют и широкие модели, скрывающие недостатки фигуры. Широкие изделия отшиваются из разных материалов – для зимы и демисезонного периода предназначаются предметы гардероба из твида, драпа, замши и других тканей, а для лета – из тонкого шифона, хлопка или вискозы.

Хотя женские широкие брюки в клетку способны замаскировать имеющиеся недостатки силуэта, дамам с аппетитными формами следует подходить к их выбору с особой осторожностью. Так, в этом случае противопоказаны модели с крупным клетчатым принтом, слишком светлые изделия и варианты с большими накладными карманами.

широкие брюки в клетку

Женские укороченные брюки в клетку

Стильные укороченные брюки в клетку идеальны для лета. В них комфортно находиться в любую погоду и, к тому же, данная модель отлично сочетается с любыми видами обуви. Так, для прогулки или встречи с друзьями ее можно комбинировать с легкими текстильными кедами, белоснежными кроссовками или балетками. В условиях офиса укороченные женские брюки в клетку следует носить с классическими туфлями-лодочками на высокой шпильке или устойчивом каблуке.

Если классические изделия представлены в коллекциях известных гуру моды преимущественно в сдержанных и лаконичных оттенках – черном, белом, сером и бежевом, то к укороченным вариациям это не относится. Модели длиной 7/8 могут иметь множество различных оттенков, в том числе, ярких и невероятно привлекательных – небесно-голубой, лимонно-желтый, фуксия и другие.

женские укороченные брюки в клетку

Женские брюки в клетку с лампасами

В наступившем сезоне необычайно популярны лампасы, которые несколько лет назад можно было встретить только на спортивной одежде. Сегодня актуальны женские брюки в клетку с лампасами, количество линий на которых и их ширина могут варьироваться. Тем не менее, далеко не все девушки понимают, с чем правильно носить такую модель, ведь в сочетании с другими вещами она может сделать образ перегруженным. Идеальный вариант – однотонный верх в тон линиям на штанинах, аккуратная сумочка и туфли с острым носом.

женские брюки в клетку с лампасами

Брюки в клетку с завышенной талией

Стильные и невероятно привлекательные клетчатые брюки с завышенной талией формируют женственный и сексуальный силуэт даже у тех девушек, которые от природы обладают мальчиковой фигурой или невыраженной талией. Кроме того, высокая посадка помогает зрительно увеличить длину ног, особенно в сочетании с обувью на высоком каблуке. Данный фасон уместен в любой ситуации и, в том числе, в деловой жизни.

брюки в клетку с завышенной талией

Зауженные брюки в клетку

Женские клетчатые брюки зауженного покроя позволяют подчеркнуть красоту и сексуальность фигуры представительниц прекрасного пола. Зрительно такие изделия придают образу роскошь, особый лоск и презентабельный внешний вид. В зависимости от особенностей комплекции и индивидуальных предпочтений современные модницы могут выбрать привычные скинни, элегантные дудочки или оригинальные галифе, верхняя часть которых добавляет визуального объема области бедер.

Между тем, зауженные женские брюки в клетку весьма не просто сочетать с другими предметами гардероба. Лучше всего к подобной одежде подходят следующие изделия:

  • удлиненные туники;
  • многослойные комплекты, например, топ и кардиган;
  • блузы с воланами или драпировкой;
  • рубашки, которые стилисты рекомендуют заправлять внутрь штанов;
  • лонгсливы или свитшоты свободного покроя;
  • блузы или рубашки с подплечниками или погонами.
зауженные брюки в клетку

Брюки чинос в клетку

Эффектные чиносы – несколько неформальный вариант укороченных брючек, который прекрасно подходит для прогулок или встреч с друзьями. Хотя данный фасон не предназначен для деловой жизни, тем не менее, черные или серые брюки в клетку столь неоднозначного фасона могут быть уместны даже на бизнес-переговорах. Чиносы необходимо носить с обувью на высоком каблуке, что может стать проблемой для девушек, чей рост выше среднего.

 
брюки чинос в клетку

Брюки в клетку на резинке

Модные брюки в клетку 2019 могут иметь огромное разнообразие фасонов, среди которых и простые модели на резинке. Пояс в таких изделиях может быть завышен или занижен, а резинка допускается не только тонкая, но и высокая. Каждая из этих вариаций имеет свои преимущества. Так, например, женские брюки в клетку на широкой эластичной резинке утягивают живот, а модели на тонкой резинке, напротив, не вызывают никакого дискомфорта и не оказывают давления на эту область.

брюки в клетку на резинке

Брюки-бананы в клетку

Стильные бананы легко узнать среди других предметов гардероба. Они имеют множество характерных особенностей, например:

  • необычный покрой – сверху бананы свободные, а к низу заметно сужаются, но не обтягивают икры, в отличие от скинни;
  • наличие складок крупного размера, благодаря которым область бедер визуально заметно увеличивается;
  • наличие манжет, на пуговицах или на резинке;
  • слегка укороченная длина;
  • нередко необычный декор.

Женские брюки-бананы в клетку выглядят очень стильно, однако, они подходят далеко не всем барышням. Так, эта модель идеально смотрится только на стройных барышнях, чей рост превышает 165 сантиметров. Во всех остальных случаях она может сыграть со своей обладательницей злую шутку, поскольку не только визуально добавляет объема области бедер, но и зрительно укорачивает ноги.

Кроме того, далеко не все девушки понимают, с чем носить модные женские брюки в клетку, если по своему фасону они напоминают южный тропический фрукт. Вне зависимости от вида посадки, стилисты предлагают сочетать бананы с блузами или рубашками, которые можно заправить внутрь штанов. Неплохим вариантом для жаркой погоды может стать топ, который должен обнажать небольшую полоску стройного тела.

брюки бананы в клетку

Брюки в клетку для полных

Неправильно подобранная модель может визуально добавить объема нижней части тела, поэтому барышням с аппетитными формами необходимо проявлять осторожность при выборе понравившихся брючек. При наличии лишних килограммов стилисты советуют модницам составлять образ с клетчатыми брюками с учетом следующих рекомендаций:

  • крупной клетки «пышечкам» следует избегать во всех случаях;
  • мелкий принт не может сделать фигуру еще пышнее, однако, он должен обязательно сочетаться с однотонным верхом;
  • хотя бы один оттенок в оформлении принта должен быть максимально приближен к черному;
  • чрезмерно ярких моделей полным дамам тоже следует избегать;
  • оптимально подобранный фасон для девушек с лишними килограммами – классика прямого покроя, а в случае непропорционального грушеподобного силуэта – модель с незначительно выраженным клешем от колена.
брюки в клетку для полных

С чем носить брюки в клетку?

Вопрос, с чем носить женские брюки в клетку, возникает у многих представительниц прекрасного пола, поскольку принтованную одежду действительно не просто сочетать с другими предметами гардероба, обувью и аксессуарами. Тем не менее, стилисты предлагают своим клиенткам множество интересных способов для создания модных образов на все случаи жизни. В зависимости от ситуации и индивидуальных предпочтений барышни такие штаны можно носить с самыми разными вещами, создавая стильные, яркие и привлекательные look’и.

с чем носить брюки в клетку с чем носить женские брюки в клетку

Брюки в мелкую клетку

Модели с мелким клетчатым принтом отличает более высокая комбинаторность, чем аналогичные изделия с крупным узором. Особенно это касается тех предметов гардероба, которые выполнены в универсальных цветовых оттенках. Так, например, женские серые брюки в клетку можно надеть с футболкой с разноцветным узором и пиджаком в тон нижней части образа, а в качестве обуви подобрать к нему стильные кеды или белоснежные кроссовки. К более пестрым моделям лучше подобрать однотонный верх и лаконичную обувь черного колера.

брюки в мелкую клетку

Синие брюки в клетку

Синий колер может быть уместен как в повседневной жизни, так и в деловой. Для работы или официальных переговоров с партнерами и конкурентами бизнес-леди обыкновенно выбирают женский костюм в клетку с брюками, который состоит из верхней и нижней части, выполненных в одном стиле. Данное изделие стилисты рекомендуют дополнить однотонной блузой, например, белоснежной или нежно-розовой и классическими туфлями-лодочками черного цвета.

В повседневной жизни синие клетчатые брюки можно сочетать с самыми разными предметами гардероба – футболками и водолазками, джемперами и пуловерами, лонгсливами и свитшотами. При этом рекомендуется выбирать однотонный верх, однако, в некоторых случаях он может быть украшен аккуратным принтом в тон штанам.

синие брюки в клетку

Желтые брюки в клетку

Модный лук с клетчатыми брюками желтого цвета составить совсем не трудно, однако, нужно знать несколько важных правил. Так, если изделие выполнено в ярком цветовом оттенке, его лучше всего сочетать с белоснежными вещами или предметами гардероба в ванильных тонах. К бледно-желтым штанам могут подойти и принтованные блузы, пуловеры или рубашки, но принт на них должен обязательно гармонировать с низом образа по цвету и стилю.

желтые брюки в клетку

Красные брюки в клетку

Эффектные красные клетчатые брюки – символ смелости и уверенности в себе. Далеко не каждая представительница прекрасного пола решится приобрести такое изделие, а те барышни, которые покупают, часто не знают, с чем его носить. В действительности, нет ничего сложного в том, чтобы составить яркий, стильный и привлекательный образ на основе данной модели.

Так, штаны в клетку ярко-красного цвета великолепно сочетаются с блузами, топами, майками и рубашками белоснежного оттенка. Их можно комбинировать и с предметами гардероба нежно-розового колера, но в этом случае предпочтение следует отдавать исключительно однотонному верху. Кроме того, красный хорошо перекликается с черным и синим, и это правило сочетаемости можно использовать для создания модных look’ов.

красные брюки в клетку
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх