На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Шесть ошибок стиля, которые можно легко исправить

От неудачного выбора наряда day-to-night до ощущения неуместности на значимом мероприятии – существуют определённые повторяющиеся дилеммы гардероба, которые возникают время от времени. И если вокруг вас нет штата стилистов, работающих на вас 24/7, то, скорее всего, вам доводилось становиться жертвой некоторых из самых распространённых модных ошибок. Но, будьте уверенны, теперь они останутся в прошлом, благодаря простым решениям шести основных проблем стиля.

Проблема: у вас не времени на переодевание

Решение: добавьте одну акцентную (statement) вещь

Независимо от того, отправляетесь вы прямо из офиса на вечеринку или после дневного шопинга в кафе с друзьями, выбор нескольких вариантов одежды – непростая задача. Мы предлагаем придерживаться лаконичного образа из базовых вещей: например, total black look или нейтральная цветовая гамма + чёткие формы и простые линии. И добавьте к этому какую-нибудь выразительную вещь, которая станет главным акцентом в образе, например, накидку-кимоно к простой футболке и джинсам, или сочетайте классическую рубашку и юбку-карандаш с яркой кожаной курткой. Акцентная вещь оживит ваш образ, сделав его более стильным и динамичным.

Проблема: вы не знаете, как носить этот принт.

Решение: забудьте о том, чтобы найти соответствие принту – сочетайте его, с чем угодно.

Если шёлковая блуза спринтом по-прежнему лежит в вашем гардеробе, не увидев свет, самое время забыть о том, чтобы найти ей подходящую пару, чтобы грамотно обыграть её оригинальный рисунок. Вместо этого, сочетайте блузку с любой вещью, какая вам нравится. Пусть это тоже будет вещь с принтом, или просто яркой расцветки, в конце концов – данный подход используют многие модные трендсеттеры, берите с них пример. Экспериментируйте с чем угодно: от цветочного принта и клетки до полоски и абстрактных узоров.

Проблема: вы чувствуете себя слишком нарядной.

Решение: оставьте свой внешний вид естественным и натуральным.

Сохранение своего бьюти-lookа максимально естественным для сбалансирования нарядного образа – заслуживающий внимания стилистический приём от обеспеченных девушек в Chanel. Волосы без укладки, минимальный макияж и маникюр в оттенках nude приземлят даже самый сногсшибательный образ. Поэтому если вы чувствуете, что одеты слишком вычурно и нарядно, сотрите яркий макияж и взъерошьте волосы – и получите современный модный образ с нотой парижского шика.

Проблема: вы чувствуете себя недостаточно нарядной.

Решение: добавьте в свой образ металлик.

Хотите добавить искры в скучный образ? Включите свою внутреннюю сороку и позаботьтесь о том, чтобы в вашем гардеробе было достаточно металлика, который может повысить градус нарядности любого ансамбля. Серебристые бомберы, медного цвета ботильоны и золотистые аксессуары могут «зажечь» даже самые сдержанные наряды. Поэтому инвестируйте в куртку или обувь с фактурой металлика, чтобы надеть их в случае крайней необходимости – такие вещи станут вашими палочками-выручалочками.

Проблема: вам наскучила ваша одежда.

Решение: наденьте пояс.

От свободных платьев до оверсайз пиджаков – удачно надетый пояс может вдохнуть новую жизнь практически в любую вещь. Это может быть не только классический пояс, но и широкий пояс-корсет или пояс-портупея из узких ремешков – в любом случае, пояс именно тот аксессуар, который может сделать ваш образ в разы интереснее. Проведите серию пробных экспериментов со всеми вещами в вашем гардеробе, которые вы уже давно не носили, и проверьте, может ли пояс трансформировать их.

Проблема: ваши ноги не выдерживают целый день ходить на шпильках.

Решение: инвестируйте в каблуки средней высоты.

Начинаете свой рабочий день в 9 утра и заканчиваете в 6 вечера? Мы все знаем, насколько рискованно находиться на каблуках в течение всего дня. Но вы можете не беспокоиться об этом, потому что в моде сейчас каблуки средней высоты. Поэтому миниатюрные каблуки kitten heels и устойчивые квадратные каблуки block heels будут лучшими инвестициями в ваш гардероб в ближайшее время. Они бесконечно удобнее, чем шпильки, и, в то же время, намного более подходящие для работы, чем балетки, так как могут поднять ваш градус стиля на много пунктов вверх.

Источник

Картина дня

наверх