На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

10 кейпов и пончо, которые пригодятся вам осенью

Если вы думаете, чем заменить наскучившие пальто и тренчи, ваша проблема решена: самые уютные вещи осени снова в тренде.

304

Пончо и кейпы то и дело появлялись в осенне-зимних коллекциях последний десяток лет, но не всегда были оценены по достоинству. Несмотря на кажущуюся этническую принадлежность, такие фасоны довольно просты в исполнении и станут универсальными аналогами классическим пальто и тренчам, которые за многолетний фешн-марафон могли вам поднадоесть.

Разница кейпа и пончо — в лекалах. Первый представляет из себя накидку с прорезями для рук, которая внешне напоминает привычное нам пальто, однако предлагает более широкий выбор сочетаний — в таких вещах ваши рукава будут на виду, а значит можно продемонстрировать свитеры, рубашки, жакеты с необычной фактурой ткани и украшения, которые раньше были тщательно скрыты под верхней одеждой. Почно же менее прихотливо и представляет из себя простую накидку или прямоугольник с прорезью для головы. Правда, на бесхитростности фасонах дизайнеры не останавливаются и экспериментируют с принтами и декором, как, например, на показах Erdem и Fendi.

Интегрировать пончо и кейпы в повседневный гардероб легче, чем может показаться на первый взгляд: выбор будет зависеть от материала и принта вашей верхней одежды. Плотные пальтовые ткани — к примеру, твид, шерсть, драп и альпака — могут быть полноценной заменой пальто, а легкие и тонкие трикотажные варианты one size станут спасением на переходный период — сентябрь и октябрь — когда в куртках и джинсовках прохладно, но на объемные пуховики переходить пока не хочется.

Christian Dior

Alberta Ferretti

Erdem

Alberta Ferretti

Fendi

Jacquemus

MSGM

Off-White

Salvatore Ferragamo

Saint Laurent

В новый коллекциях дизайнеры смотрят на кейпы по-разному. Saint Laurent и Off-White предлагают составлять с пончо тотал-луки. Во-первых, в таких образах уютно, а ничто так не борется с осенней хандрой, как теплая и комфортная одежда. Во-вторых, вам не придется ломать голову над тем, что же надеть с пончо, чтобы не выглядеть нелепо. Valentino и Erdem показали роскошные варианты на выход — в грязь, слякоть и дождь выходить в таких попросту жалко, но эффектно появиться на мероприятии — самое то.

Чтобы облегчить выбор, мы нашли 10 разноплановых пончо и кейпов, среди которых найти свой идеальный вариант на осень не составит труда.

Пончо Etro

Пончо Chloé

Пончо Alexander McQueen

Пончо Etro

Пончо Akris

Пончо Gucci

Пончо Macgraw

Пончо Maje

Пончо Fabiana Filippi

Кейп See by Chloé

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх