На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

10 правил стиля из прошлого, которые убивают даже самый роскошный образ

Картинки по запросу color sensational матовое обнажение оттенок 987

Мода меняется с космической скоростью. Сегодня, чтобы показаться старомодной, необязательно носить «бабушкины» вещи — достаточно всего лишь продолжать следовать переставшим быть актуальными трендам. Не допустить ошибок в стиле, выглядеть современно и красиво поможет наша статья.

Подборка для тех, кто боится жить «вчерашним днем».

1. Цветные колготки

© album online/eastnews © bwp media/eastnews

Популярность цветных колготок вспыхнула несколько лет назад. Яркие женские ножки привлекали мужчин повсюду. Конечно, кричащая палитра добавляла радостного настроения и раскрашивала серые будни, но пора оставить этот тренд в прошлом.

В штаб-квартире Calzedonia на показе FW 2017 цветные колготки остались в меньшинстве. Дизайнеры представили тонкие капроновые чулки в сетку, в горошек, с рисунком, усыпанные стразами и жемчужинами.

2. Прямая челка

© imagebroker/eastnews © mega agency/eastnews

Каждая девочка, выросшая на куклах Барби, мечтала иметь длинные шелковистые волосы и аккуратную челку. Сейчас куклы стали современнее и правдивее, а в моду вошли легкая небрежность и естественная красота. Если в зеркале вы все еще видите ровный «козырек» из волос, нависающий над глазами, срочно избавляйтесь от него.

3. Татуаж бровей

© depositphotos © balawapix/eastnews

Главный европейский визажист Smashbox Уилл Малерб призывает забыть о татуаже. Он признается, что за свою карьеру встречал тысячи женщин с татуированными бровями, и лишь на пяти из них это смотрелось неплохо. Тоненькие полосочки, которые намертво впечатываются в кожу вместо бровей, придают лицу неестественный вид. Но чего только не сделаешь, чтобы быть в тренде. Времена изменились, и, к счастью, мода на искусственные брови прошла.

4. Узкие брови

© depositphotos © everett collection/eastnews

Вдогонку к предыдущему пункту стоит также упомянуть о форме и ширине бровей. Больше никаких тонких изысканных линий: в моде широкие густые брови. Мировое beauty-сообщество бьется, придумывая пудру для бровей, тушь для бровей, карандаши и кисти. Только будьте осторожны при создании макияжа: любовь к естественной красоте никто не отменял.

5. Контуринг лица

© capital pictures/eastnews © sipa usa/eastnews

Помните то время, когда невозможно было сосчитать, сколько слоев косметики накладывали на лицо beauty-блогеры? В своем интервью для New York Post оснавательница бренда Bobbi Brown Cosmetics Бобби Браун заявила, что эра контуринга прошла. Она рекомендует пользоваться увлажняющим кремом вокруг скул, хайлайтером и небольшим количеством кремовых румян.

6. Автозагар

© Blue Sky Media © facetoface/reporter/eastnews

Несомненно, загар придает коже свежий и здоровый вид. Но оранжевый цвет к лицу лишь жирафам, поэтому использование кремов для автозагара должно остаться в прошлом! Вы будете выглядеть гораздо привлекательнее, если добавите в свою жизнь несколько минут солярия, а не новые тюбики с кремом. При этом помните: загар под лампами подходит далеко не всем. Внимательно ознакомьтесь с противопоказаниями и не превышайте рекомендованное время пребывания в солярии.

7. Пышные платья

© bigpictures/eastnews © bwp media/eastnews

Ни один выпускной или свадьба не обходились без пышного платья... в прошлом десятилетии. Конечно, бальные платья создавали ощущение сказочности, но быть принцессой можно и в лаконичном вечернем наряде. Ежегодный бал Института костюма Met Gala, который называют главной вечеринкой мира моды, задает тренды в области вечерних платьев. Сегодня звезды говорят «нет» пышным юбкам на обручах и отдают предпочтение длинным струящимся платьям в пол.

8. Натуральный мех

© depositphotos © dpa/eastnews

Натуральный мех перестал быть уделом избранных. А тем временем гражданское сознание пришло к тому, что пушистых братьев нужно защищать и оберегать. От натурального меха в своих коллекциях отказался целый ряд модных домов: Stella McCartney, Armani, Calvin Klein, Tommy Hilfiger. А Марко Биццари, CEO самого продаваемого бренда, объявил, что модный дом Gucci больше не использует в своих коллекциях натуральный мех. Этот шаг сделан с целью остановить неоправданную жестокость по отношению к животным.

Чтобы вещь не выглядела старомодно и тяжело, отдайте предпочтение цветному искусственному меху. Легкие накидки и шубки из него выглядят изумительно.

9. Лакированные сумки и обувь

© mondadori press/eastnews

Блестящие лакированные туфельки хорошо смотрятся на первоклассницах с большими бантами и белыми гольфами. Для взрослых же девушек надеть обувь с глянцевым блеском означает проявить безвкусицу. Современная герцогиня Кейт Миддлтон всегда выглядит восхитительно. В ее гардеробе нет лакированных туфель, вся обувь — классических моделей и сдержанных оттенков.

10. Парка

© bwp media/eastnews © mega agency/eastnews

Парка — удлиненная теплая куртка, которая имеет ряд преимуществ, например отлично спасает от холода и выглядит в лучших традициях английского хулиганского стиля. Но, увы, лишает вас индивидуальности. К тому же классическая парка имеет довольно ограниченную палитру цветов: 50 оттенков хаки, джинсовый или графит. Но в этом сезоне можно разнообразить серые будни, закутаться в цветастый пуховик-облако и остаться самой модной. Журнал о моде Vogueподтверждает данную теорию: согласно изданию, чем необычнее пуховик, тем он интереснее. Экспериментируйте!

Фото на превью depositphotos, balawapix/eastnews

Источник

Картина дня

наверх