На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Брюки, которые нужно добавить в зимний гардероб женщине 50+

Зимняя одежда должна быть теплой – это непреложный факт. Но в то же время, не стоит отказываться и от элегантности. Тем более что современные производители предлагают самые разные варианты теплой одежды, способные удовлетворить требования даже самых требовательных покупательниц.

Какие брюки стоит носить зимой

Зимой наиболее удобной одеждой являются именно брюки, так как в них намного теплее и комфортнее, чем в юбке. Но, разумеется, модели для холодного периода года нужно выбирать одежду из более плотных тканей. Это могут быть брюки из шерстяной ткани, габардина, твида.

Как правило, современные шерстяные ткани содержат некоторый процент синтетики. Это не является недостатком, так как синтетические волокна в составе повышают износостойкость ткани, упрощают уход за ней. Однако синтетики в составе не должно быть больше 20%.

Теплые брюки не должны быть слишком узкими, облегающими. Так как наличие воздушной прослойки повышает теплоизолирующие свойства одежды. Но и слишком широкие брюки не сохранят тепла, особенно в ветряную погоду.

Некоторые модели зимних брюк могут иметь утепляющий слой. Это может быть флис, начес, байка.

Классические

Классические модели брюк – лучший выбор для женщин элегантного возраста. Такие модели шьют из тканей нейтральных расцветок, они имеют стрелки, которые визуально вытягивает силуэт.

Классический вариант брюк подойдет женщинам с любым типом фигуры, хорошо они смотрятся и на полных женщинах.

Классические зимние брюки можно включать в офисные образы. В этом случае, их можно дополнить жакетом или жилетом. Под жакет надевают рубашку или блузку.

Поскольку классические брюки длинные, но с ними лучше носить укороченные варианты зимней обуви. Например, ботильоны или полусапожки с узким голенищем.

Укороченные

Укороченные брюки можно носить не только летом. Если модель сшита из плотной ткани и дополнена утеплителем – это отличный вариант для зимы. Женщинам в возрасте 50+ рекомендуется выбирать укороченные брюки прямого покроя с умеренной шириной штанин.

Укороченные модели можно носить с полусапожками или сапогами с узкими голенищами. Носить укороченные прямые брюки можно с любым вариантом верха. Это может быть рубашка и пиджак или свитер.

Укороченные брюки визуально «режут» ноги. Поэтому рекомендуется выбирать сапоги точно под цвет брюк, тогда визуального эффекта «коротких ног» не будет.

Широкие

Широкие брюки из тонкой шерсти – это, скорее, вариант для вечера. Для носки в морозы они не подходят. Но если на улице оттепель, то широкие шерстяные брюки вполне можно включить в зимний образ женщины в возрасте 50+.

Такие брюки будут смотреться стильно, если подчеркнуть линию талии. Поэтому верхний элемент ансамбля лучше заправить за пояс брюк, хотя бы частично.

Спортивные

Многие женщины в возрасте 50+ ведут активную жизнь, катаются на лыжах, посещают каток и пр. В этом случае, стоит пополнить гардероб утепленными спортивными брюками.

Это может быть модель с флисовой подкладкой или с начесом. К таким брюкам можно приобрести зимние кроссовки с меховой подкладкой и толстой подошвой.

Стеганые брюки с утеплителем

Этот вариант брюк – хороший выбор для загородных поездок, зимних экскурсий и другого активного отдыха.

Шьют такие брюки с синтетическим или пуховым утеплением. Стежка помогает равномерному распределению утеплителя, не дает ему скатываться вниз при стирке. Нередко модели дополняют лямками, которые выполняют функции подтяжек.

Такие брюки используют для создания зимних ансамблей спортивного стиля. Как правило, к брюкам надевают теплый свитер и утепленную куртку. Обувь выбирают удобную. Это могут быть утепленные кроссовки или ботинки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх