На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 396 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Летний прикид: какие вещи советует иметь летом Эвелина Хромченко

Эвелина Хромченко не только известная журналистка, но и признанный знаток моды. Поэтому к её советам прислушиваются многие женщины. Предлагаем вам ТОП-7 вещей, которые, по мнению Эвелины, обязательно должны быть в гардеробе стильной дамы среднего возраста.

Платье-рубашка

Это комфортная и в то же время стильная одежда – прекрасный выбор для женщин с любым типом фигуры. Стройным модницам стоит обратить внимание на приталенные или полуприталенные силуэты или же носить платья с поясом. Такие же рекомендации можно дать дамам с формами, у которых силуэт фигуры похож на песочные часы.

Более универсальный вариант – прямое платье рубашка, такой фасон подойдет и для фигуры типа «яблоко», и для телосложения типа «Груша», но в последнем случае, стоит подобрать вариант с акцентом на линии плеч.

Платье-футболка

Модель спортивного стиля, как правило, из трикотажного полотна. Но следите, чтобы полотно не были чрезмерно тонким, платье должно держать форму. Модель обязательно должна сидеть свободно, облегание должно быть исключено, даже если фигура идеальна.

Платье-футболка – отличный выбор для отдыха. Такая модель отлично смотрится в комплекте с кедами или кроссовками. Платье может быть длины миди или макси. В последнем случае, платье, как правило, шьют с разрезами в боковых швах, чтобы ничего не стесняло свободу движения.

Рубашка в пастельных тонах

Удачным пополнением летнего гардероба станет рубашка в пастельных оттенках. Стоит обратить внимание на рубашки с короткими и желательно свободными рукавами.

Рубашка не должна быть слишком узкой, выбирайте прямой, свободный, но не висящий мешком вариант. Носить такую рубашку можно с любыми вариантами низа. Причем рубашку можно надеть навыпуск или заправить за пояс юбки или брюк.

Что касается выбора оттенка, то дамам с теплым типом внешности подойдут кремовые, персиковые, бледно-розовые тона. Тем, у кого внешность относится к холодному цветотипу, прекрасно подходят светлые оттенки голубого, прохладный мятный оттенок.

Юбка плиссированная

Плиссировка, по-прежнему, в моде, поэтому такая юбка не будет лишней в гардеробе модницы. Выбирайте модель из легкой ткани, а вот цвет может быть любым. Не исключены и модели плиссированных юбок с принтом.

Взрослым дамам идеально подойдет длина миди, такой вариант идеален для повседневной носки. Носить плиссированную юбку можно с любым вариантом верха, но важно обязательно сделать акцент на талии, чтобы не нарушались пропорции фигуры.

Широкие легкие брюки

Эвелина Хромченко считает, что широкие брюки – это модель, которая идет всем. Это может быть прямая модель или вариант с клешем от бедра. Шьют такие брюки из лёгкой, хорошо драпирующейся ткани. Если использована ткань типа шифона, то брюки делают на подкладке.

Невысоким женщинам, Эвелина советует носить такие брюки с обувью на каблуке. Причем брюки обязательно должны быть стандартной длины, то есть штанины должны заканчиваться на середине каблука. Укороченные широкие брюки невысоким женщинам не подходят. А вот высокие могут подобрать вместо широких брюк модные кюлоты.

Белая футболка

Ни один гардероб не обойдется без белой простой футболки. Лучше отдать предпочтение без принта, так как активный принт на футболки ограничивает количество комбинаций. Исключите облегающие футболки, выбирайте свободные модели.

Джинсы

Летом не обойтись и без джинсов. Можно подобрать вариант из облегченного денима, это не настолько грубая ткань, как обычный деним, но она отлично держит форму.

Для лета можно выбрать светлую расцветку. Это могут быть голубые, кремовые или даже белоснежные джинсы. Главное, считает Эвелина, чтобы джинсы хорошо сидели на вашей фигуре.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх