На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Как оформить брови с проплешинами в волосковой технике за 5 минут

Сегодня расскажу и покажу, как просто оформить брови, чтобы они выглядели аккуратно и при этом не акцентировали внимание на себе.

Для оформления бровей потребуется лишь щеточка для бровей и лайнер. Лучше использовать лайнер, у которого аппликатор в виде тонкой кисти, а не фетровый. Я использовала лайнер Stellary Brow tattoo pen в 02 оттенке:

Так выглядят лайнеры для бровей
Так выглядят лайнеры для бровей

Итак, чтобы брови выглядели натурально, не нужно полностью их перекрывать карандашом, создавая как бы тень от волосков. Натуральные брови мало у кого имеют такую густоту, из-за которой невидно кожу)

Итак, первым делом аккуратно прорисуйте волоски сверху вниз по верхней границе брови (на фото ниже показала). Рисуйте волоски примерно на одинаковом расстоянии друг от друга, причем заканчивайте каждый волосок на середине ширины брови.

Очень важно отступить от головки брови (красная вертикальная линия отделяет головку брови и ее тело), так как в данном месте волоски нужно рисовать в другом направлении.

Я примерно показала на фото, как нужно оформлять и что получится в итоге после выполнения данного пункта:

Брови в волосковой технике лайнером
Брови в волосковой технике лайнером

Далее прорисовываем нижнюю часть брови, лайнер ставим на нижнюю часть брови (границу) и рисуем штрихи снизу вверх, начиная от головки брови. Причем на головке брови волоски длиннее и идут под небольшим наклоном, и чем дальше волоски от начала брови, тем они должны быть короче и иметь больший наклон в сторону виска. Для наглядности схема и как должно получится:

Помните, чем сильнее будете нажимать кистью лайнера на кожу, тем толще и ярче будут получаться волоски
Помните, чем сильнее будете нажимать кистью лайнера на кожу, тем толще и ярче будут получаться волоски

Ну и заключительный этап — это прочесывание бровей щеточкой по направлению оформления волосков. Чем больше раз прочешите, тем мягче брови получатся. Ну и наглядное фото до и после:

Примерный эффект
Примерный эффект
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх