На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

3 стройнящие модели платьев для женщин 50+

Каждая женщина стремится казаться более стройной и хрупкой, даже если она и так обладает практически идеальной фигурой. В этом ей могут помочь трендовые трикотажные платья. Да-да, мы не ошиблись. Именно трикотажные вещи не покидают список горячих хитов уже который сезон. Мы предлагаем изучить тенденцию вдоль и поперек и носить стройнящие платья каждый день.

1. С мягкими складками

@konarevairina / Платье с завышенной линией талии может выглядеть современно! /Фото: instagram.com

Когда изделие выполняется из качественного трикотажа, материал красиво драпируется в мягкие складки и создает стройнящий эффект. Подтверждение этому – платье коричнево-фиолетового оттенка, снабженное завышенной линией талии. За счет использования трикотажа на юбке образовались привлекательные драпировки, которые, как и все вертикальные линии, отлично вытягивают силуэт.

@konarevairina / Когда ткань мягко драпируется, она красиво подчеркивает фигуру. /Фото: instagram.com

Но драпировки могут располагаться не только в нижней части. Если складки находятся у лица, как в нашем фотопримере, они не только добавляют образу изысканности, но и делают шею визуально тонкой и изящной.

2. С запахом

Розовое платье с запахом на каждый день – история для романтичных особ. /Фото: spaf-mega.ru

Розовое платье с запахом на каждый день – история для романтичных особ. /Фото: spaf-mega.ru

Еще одним беспроигрышным вариантом являются модели с запахом. Они создают V-образный вырез, который приковывает взгляды к зоне декольте и зрительно вытягивает фигуру. Ну а если запах создается естественным образом, посредством завязывания двух лент, прикрепленных к разным кускам изделия, то платье дополнительно приобретает вертикальную линию.

Запах приблизит любую фигуру к «песочным часам». /Фото: garderobus.ru

Запах приблизит любую фигуру к «песочным часам». /Фото: garderobus.ru

Мы предлагаем усилить стройнящий эффект при помощи выбора правильной обуви. Пусть это будут туфли на устойчивом каблуке с заостренным мысом. Сумку в этом случае следует выбирать среднего размера, которая будет гармонично вписываться в комплект. Она не должна быть миниатюрной или, наоборот, громоздкой.

3. Принтованное

Платье с крупными цветами выглядит эффектно. /Фото: instagram.com

Платье с крупными цветами выглядит эффектно. /Фото: instagram.com

Завершает нашу подборку стройнящих моделей платье с актуальным принтом. Считается, что крупные рисунки полнят, а мелкие, наоборот, зрительно уменьшают объемы. Но это правило действует не всегда. Мы рекомендуем опираться на собственный вкус, а в неоднозначных ситуациях фотографировать себя со стороны. Так вы точно поймете, стройнит ли вас выбранная модель.

Платье в мелкий и частый горох. /Фото: instagram.com

Платье в мелкий и частый горох. /Фото: instagram.com

Что касается вида рисунка, то это может быть всегда актуальная клетка или вертикальная полоска, элегантный горох, яркие цветы или хищные леопард или зебра. Всё зависит от ваших индивидуальных предпочтений. Изделие рекомендуем надевать с искусственной шубой, уютным кардиганом и сапогами-трубами.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх