На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Секрет удачных снимков: как всегда выглядеть на фото потрясающе

Красивая фотография складывается из множества факторов. Это удачно подобранная одежда, макияж и причёска, окружающая обстановка, мастерство фотографа и, конечно же, постобработка. Но 90% успеха – это настроение модели. Если модель точно знает, что получится на фото отлично, фотосессия пройдёт гладко. Первое, что нужно знать для того, чтобы быть красивой на фотографиях – это удачные ракурсы.

КАМЕРА НА УРОВНЕ БЕДЕР

Простое правило – чтобы фигура была пропорциональной, камеру нужно держать на уровне бедра модели. Так ноги кажутся длиннее, а модель – выше и стройнее.

Секрет удачных снимков: как всегда выглядеть на фото потрясающе

Если вы в длинном платье или широких брюках, фотограф может опустить камеру немного ниже, например, на уровень ваших колен.

Съёмка от уровня пола может дать неплохой художественный результат, но вот ваша фигура далека от идеальной.

КУДА ПОЛОЖИТЬ РУКИ

Даже профессиональные модели не всегда знают, куда деть руки. Проще всего положить их на талию, расслабив кисти. Если хочется скрестить руки на груди, не нужно заводить одну кисть за предплечье другой руки. Оставьте кисти в кадре, как бы слегка обнимая себя за плечи.

Если хочется приложить руку к щеке, не стоит касаться лица всей ладонью – на снимке будет казаться, что у вас болит зуб. Прикоснитесь к щеке кончиками пальцев, тогда портрет будет выглядеть утончённым, а образ – загадочным.

Секрет удачных снимков: как всегда выглядеть на фото потрясающе

НОГИ В КАДРЕ ПО ДИАГОНАЛИ

Именно там стоит расположить ноги, чтобы они казались длиннее, а всё внимание акцентировано на вас. Чтобы снимок был динамичным, одну ногу можно слегка согнуть в колене, а другую – выпрямить.

Секрет удачных снимков: как всегда выглядеть на фото потрясающе

И, как в балетной школе, нужно тянуть носок – тогда длина ног будет стремиться к бесконечности, как и их изящество.

Читайте также  Соперницы не страшны: как стать женщиной, с которой мужчина не захочет расстаться

УЧТИТЕ ОСОБЕННОСТИ ФИГУРЫ

Все фигуры разные, и у всех есть свои особенности. Если в жизни мы смотримся гармонично, поскольку двигаемся, то на фото некоторые типы фигур могут выглядеть непропорционально.

Например, «груша» отличается массивной нижней частью и узкими плечами. Чтобы сгладить диспропорцию, можно слегка выдвинуть вперёд плечи. Таким образом, верхняя часть тела немного увеличивается и уравновешивает массивную нижнюю часть.

Обладательницам фигуры типа “яблоко”, нужно поступить наоборот – слегка отклониться назад в кадре.

Однако делать это нужно в непринуждённой позе. Лучше всего удаются динамичные снимки, когда модель находится в движении. Фотографу стоит выставить короткую выдержку, чтобы снимки не получились смазанными.

ПРИКРОЙТЕ СУМОЧКОЙ ПРОБЛЕМНЫЕ МЕСТА

Если вы фотографируетесь с сумочкой или рюкзаком, их можно использовать, чтобы прикрыть проблемные места на уровне живота и бёдер. На снимке это выглядит эффектно, а если сумка с интересным принтом, то она добавит «фактуры» фотографии.

Секрет удачных снимков: как всегда выглядеть на фото потрясающе

НЕ СТОЙТЕ – ДВИГАЙТЕСЬ, ТАНЦУЙТЕ

Самые естественные кадры – те, которые сделаны в движении. Известно, что при долгом удерживании даже самой удобной позы, появляется напряжённость. Её видно на фотографиях, они кажутся отталкивающими и неестественными.

Секрет удачных снимков: как всегда выглядеть на фото потрясающе

Поэтому лучшее, что может сделать модель на съёмке – двигаться. Можно поправлять укладку и одежду, общаться с фотографом, использовать окружающие предметы, исследовать пространство.

Если взаимодействовать на съёмке не с кем, можно просто потанцевать. Сегодня можно без проблем включить любую музыку, достаточно смартфона. Выбирайте треки, которые побуждают вас к движению.

Секрет удачных снимков: как всегда выглядеть на фото потрясающе

Эти несложные приёмы помогут выглядеть в кадре потрясающе в любой одежде и с любым макияжем. При желании, можно отрепетировать удачные позы дома перед зеркалом и тогда принять их перед камерой не будет составлять труда. С другой стороны, старайтесь зацикливаться на одной и той же позе, чтобы через несколько лет не любоваться одинаковыми снимками в альбомах.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх