На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Своя игра! Чем хорош гардероб в стиле бохо

Стиль бохо — это бесконечное разнообразие и полная степень свободы. Сочетание несочетаемого и эффектные контрасты. Свой моноспектакль и возможность менять правила по ходу пьесы. И еще — шикарная возможность быть совершенной.


3043090
Рэйчел Зоуи, Эмма Томпсон, Пэрис Хилтон. | Фото Legion Media

Одна версия происхождения стиля гласит, что источником бохо стала одежда богемских цыган — длинные многоярусные юбки, пестрые многослойные наряды и изобилие украшений. Другая приписывает авторство богеме парижского Монмартра. Стесненность в средствах якобы не позволяла одеваться «как принято», и наряды собирались из того, что было под рукой. Современный бохо смешал в себе цыганские мотивы, отголоски стиля хиппи, восточные этнические мотивы, детали гранжа и ретро. Внутри этого колоритного хаоса вы можете создавать уникальные образы… и успешно маскировать свои недостатки.

Я — толстая!


Рэйчел Зоуи. Фото: Legion Media


Визуально «похудеть» помогут длинные юбки и платья простого фасона из натуральных тканей. От присборенных многоярусных юбок лучше отказаться (если только вашей целью не является образ «баба на чайник»). Ориентируемся на миди и макси прямого или умеренно расклешенного кроя. А-силуэт придаст фигуре легкость, а диагональные и вертикальные фасонные детали добавят стройности. Рукав реглан визуально уменьшит объемы в области плеча. Примерно так же работает фасон, характерный для китайского платья ципао: воротник-стойка и диагональная асимметричная застежка.

В дело идет деним, лен, легкая вискоза, летящий шелк. Отменно хороши варианты с дробным этническим узором и купонным принтом.

А если не хватает роста?


Эмма Томпсон. Фото: Legion Media


Длинная туника тоже сделает фигуру более стройной. Носить ее можно с расклешенными джинсами или скинни, прямыми льняными брюками или зауженными брючками «мэрилин» длиной чуть выше щиколотки. Обу­вь — на выбор: сандалии-гладиаторы, эспадрильи, обувь на танкетке, сапоги-казаки на небольшом каблучке. А вот замшевые сапоги на плоской подошве с широким голенищем — не лучшая идея: такой фасон утяжеляет фигуру и делает ее более приземистой. Шляпу стоит предпочесть с полями средней ширины или федору — она идет практически всем и остается безупречно элегантной в любом наряде. Еще один беспроигрышный вариант — милая шапочка клош, прибавляющая несколько сантиметров роста.

Большая грудь — не недостаток!


Пэрис Хилтон. Фото: Legion Media


Если вы считаете иначе, обратите внимание на оформление зоны декольте. Идеальный вариант — сарафаны и топы с американской проймой, вырезом хальтер со скрещенными на груди лямками, модели с бретелькой-петлей вокруг шеи. Подобный крой умело скрадывает объемы в области груди, буквально сглаживая впечатление. А вот кокеток и подрезов непосредственно в области груди, а также воланов у выреза лучше избегать — они уверенно добавят бюсту один-два номера. Что касается украшений, то ожерелья не должны быть громоздкими, а бусы — слишком длинными. Мнение «кулончик должен лежать на груди» безнадежно устарело.


Хелена Бонэм Картер. Фото: FA Bobo/PIXSELL/PA Images/ТАСС


Что можно найти в бохо-гардеробе

  • Одежду свободного кроя. Ткани — лен, хлопок, шифон, шерсть, трикотаж, бархат.
  • Цвета от спокойных натуральных (черный, белый, хаки, серый, коричневый) до насыщенных (красный, синий, оранжевый, изумрудный).
  • Обувь из мягкой кожи, сандалии на плоской подошве, сапоги-казаки.
  • Одежду и аксессуары с этническими орнаментами.
  • Пояса и корсеты.
  • Крупные сумки и очки.
  • Многослойные юбки, наряды с оборками, сарафаны.
  • Свободные туники.

Источник

Картина дня

наверх