На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Тренд на грани фола: платье + брюки

Что это, очередная взбалмошная прихоть высокой моды или давно забытая классика, уходящая корнями в историю? Разбираемся вместе с BurdaStyle.ru!

Тренд на грани фола: платье + брюкиФото: LA COOL & CHIC, HonestlyWTF, Glam Radar
Конечно, ответ на этот вопрос очевиден, даже если вы удалены от мира моды на миллионы световых лет: платье поверх брюк — никакая не новинка, более того, такой комплект известен испокон веков, достаточно вспомнить восточные страны, где шаровары с туникой носили всегда. 
Тренд на грани фола: платье + брюкиФото: NET-A-PORTER (2)

Даже в Средние века такой вариант имел место быть, хотя и оставался прерогативой мужчин – поверх трико надевалась удлиненная туника. В современную женскую моду этот образ пришел уже в начале XX века, вдохновленный популярностью ориентализма. 

Тренд на грани фола: платье + брюки
Фото: Who What Wear (2)

В 70-х в моду вошли длинные этнические кафтаны, который носили с расклешенными брюками. В начале 90-х Марк Джейкобс перевел сочетанию брюк и платья в плоскость «антимоды», представив на своем гранж-показе моделей в легких платьицах с цветочным принтом поверх клетчатых брюк. И несмотря на то, что этот прием публика восприняла скорее как китч, сегодня этот «старый новый тренд» снова на волне.

КАК НОСИТЬ ПЛАТЬЕ С БРЮКАМИ

Никаких строгих ограничений по выбору платья не существует! На просторах интернета и подиумов можно найти настолько различные варианты, что можно всерьез растеряться. Мы подскажем, какие вещи удобнее и лучше всего объединить в комплект.
Если вы еще не вполне готовы к модным экспериментам, начните с «переходного» варианта: туника + брюки. 

Туника с летящими цельнокроеными рукавами и фигурным втачным поясом, сшитая из тканей разных оттенков и фактур, внесет кокетливую нотку в офисный дресс-код.

Туника из тонкого батиста с ностальгическим рисунком очень мила! Глубокий вырез горловины и складки под грудью позволяют сконцентрировать внимание на главном. Такой комплект с джинсами – в духе хиппи – приятно носить в любое время.

С юбкой хорошо гармонирует двухслойная туника, ниспадающая свободными складками от линии груди.

Для самого простого варианта возьмите за основу платье-рубашку или платье-халат. Свободный, комфортный крой позволяет комбинировать эту вещь с узкими моделями джинсов и брюк. Лучше всего в этой комбинации будут смотреться скинни или дудочки.

Платье-рубашка приталенного силуэта. 


Элегантное платье-рубашка длиной до середины икры, стильный вариант для тех, кто любит классику.

Свободное платье-рубашка на невидимых пуговицах, с V-вырезом горловины, погонами и клапанами на груди.

Беспроигрышным вариантом будут платья прямого кроя, причем вы можете с легкостью создать как повседневный, так и вечерний образ. Результат будет зависеть от материалов и подобранных аксессуаров. Для вечернего образа непременно добавьте обувь на каблуке.

Прямое мини-платье с круглым вырезом горловины можно сшить буквально накануне торжества. Крой очень прост, зато какая ткань! Милая деталь: присборенные широкие планки внизу рукавов реглан.

Непринужденный крой соединяется здесь с романтичной ажурной тканью. В вертикальных рельефных швах переда выполнены карманы.

Благородный микс материалов: лен и замша. Глубокий разрез в виде шлицы спереди, поперечный шов и отделочные строчки расставляют верные акценты. Рукава 3/4 подворачиваются выше локтя и закрепляются патами.

Особого внимания заслуживает популярный вариант шифоновое платье + брюки. При желании можно пойти еще дальше и выбрать полупрозрачное шифоновое платье поверх топа: многослойность сейчас в моде! 

Трикотажное платье-майка, скроенное точно по фигуре, поверх которого накинута летящая накидка из шёлкового шифона.

Что надеть, когда лучшая подруга выходит замуж? В платье из легкого шифона с оригинальной широкой каймой вы будете выглядеть очень эффектно, но в то же время не затмите невесту.

Главный акцент сделан на многослойность и разнообразие фактур. В прямом платье из батиста с глубоким V-образным вырезом горловины, на которое дополнительно нашита юбка из шифона, а сверху надет кружевной топ.
Несмотря на то, что такое сочетание может показаться непривычным, вычурным на первый взгляд, его существование полностью оправдано историей моды, историей национальных костюмов различных народов нашего мира. Именно поэтому комплект платье + брюки едва ли можно назвать модной тенденцией: главное, подобрать вариант, который подойдет именно вам!

Картина дня

наверх