На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Собираем базовый гардероб скандинавки

С наступлением осени и приближением холодов предлагаю посмотреть на стиль скандинавок, ведь у них зима тоже шесть месяцев в году и они знают, как оставаться стильными при минусовой температуре. Слова, которыми можно описать скандинавский стиль в одежде — это удобство, практичность, комфорт и минимализм. Давайте разбираться, как добиться того самого «северного налета»?

Монохромные цвета в одежде.

В отношении цветовой гаммы в одежде скандинавы весьма консервативны и предпочитают нейтральные цвета: серый, белый черный, бежевый.

304

Собираем базовый гардероб скандинавки, фото № 2

Натуральность, простота и близость к природе — еще одна отличительная особенность скандинавского гардероба. Если скандинавы и отходят от нейтральных цветов, то выбирают палитру, близкую к богатым природным оттенкам: зеленых лугов, изумрудных фьордов, землянистой почвы, голубого неба. И все это выполнено из натуральных тканей: шерсти, хлопка, шелка.

Собираем базовый гардероб скандинавки, фото № 3

Собираем базовый гардероб скандинавки, фото № 4

Собираем базовый гардероб скандинавки, фото № 5

Свитера с этническими принтами.

Знаменитые свитера с оленями, которыми наполняются рождественские ярмарки во всех странах, родом как раз из Скандинавии. В «северном» гардеробе всегда найдется несколько теплых вещей с народными мотивами — восьмиконечной звездой, снежинками, елочками.

Собираем базовый гардероб скандинавки, фото № 6

Собираем базовый гардероб скандинавки, фото № 7

Собираем базовый гардероб скандинавки, фото № 8

Объемный теплый шарф — настоящий помощник для непогоды. Скандинавская зима длится шесть месяцев, часто идет дождь или снег, дует промозглый ветер, поэтому шарф — настоящее спасение.

Собираем базовый гардероб скандинавки, фото № 9

Собираем базовый гардероб скандинавки, фото № 10

Собираем базовый гардероб скандинавки, фото № 11

Минималистичные украшения.

Украшения — не самая популярная категория у скандинавских женщин. Если они что-то и выбирают, то и тут будет прослеживаться минимализм: лаконичные формы, тонкие линии.

Собираем базовый гардероб скандинавки, фото № 12

Собираем базовый гардероб скандинавки, фото № 13

Собираем базовый гардероб скандинавки, фото № 14

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх