На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 392 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Брюки, которые не подходят полным женщинам — избавьтесь от них

Иногда полные женщины носят одежду, которая портит их фигуру. Справедливости ради скажу, что наши дамы все же редко надевают такие брюки, как представлены ниже. Однако на них стоит посмотреть, чтобы не совершать подобных ошибок.

Если у вас маленький рост, откажитесь от широких брюк

Если вы обладаете невысоким ростом, избегайте брюк широкого покроя. Картинка ниже наглядно показывает, почему. Широкие брюки (тем более, светлые!) искажают пропорции фигуры и делают верх и низ почти одинаковыми. Из-за этого ноги выглядят еще короче, а вся фигура смотрится тяжелой, квадратной.

Для полных женщин невысокого роста лучше всего подходят умеренно узкие брюки из темных тканей: черные, темно-серые, темно-синие, темно-фиолетовые, бордовые и т. д. (О том, какие брюки и стройнят и украшают полных женщин, см. в конце статьи).

Брюки. которые не подходят для полных маленьких женщин

Брюки. которые не подходят для полных маленьких женщин

Широкие брюки — только для высоких женщин

На картинке ниже показаны широкие брюки на корпулентных женщинах высокого роста. Им можно их носить. Добавлю, что в любом случае ширина брюк должна быть умеренной и зрительно создавать вытянутый прямоугольник. Ткани надо выбирать в темной цветовой гамме. Особенно хорошо подходят материалы в тонкую нитяную полоску, они вытягивают рост и идеально подходят для полных дам.

Брюки для полных женщин высокого роста

Брюки для полных женщин высокого роста

Ставьте лайки. Это помогает понять, какие темы вам важны. Спасибо!

Не носите брюки с ярким контрастным принтом

Для полных женщин категорически не подходят брюки с ярким контрастным принтом! Это наглядно иллюстрирует картинка, показанная ниже. Брюки в контрастную полоску, клетку, горошек делают этих женщин похожими на клоунов. Они зрительно увеличивают объемы и еще больше подчеркивают лишний вес.
Такие принты на брюках допустимы лишь для высоких худощавых девушек — но никак не для полных дам.

Брюки, которые не подходят полным женщинам

Брюки, которые не подходят полным женщинам

Наверное, картинка, показанная ниже, вызовет у вас недоумение. Неужели у этих женщин отсутствует зеркало?..

Слева вы видите укороченные желтые штаны с завернутыми манжетами. Во-первых, светлые тона зрительно увеличивают объем, во-вторых, укороченные брюки уменьшают рост. Для полной женщины это нежелательно.

Брюки в центре теоретически могли бы существовать. Но — только при условии, что поверх надет длинный пиджак, джемпер, жилет, рубашка, которые полностью закрывают бедра и ягодицы. И конечно, пиджак, рубашка и пр. должны быть спокойного, не ядовитого цвета. Тогда общий образ мог бы приемлемо выглядеть.

Брюки справа — это тоже недоразумение. Зачем женщина с необъятными бедрами и ягодицами надела укороченные брюки с пышными складками на талии?.. Они в два раза зрительно увеличивают полноту. Результат — образ клоуна на арене. Снова хочу спросить: неужели у этих дам отсутствует зеркало?

Брюки, которые портят фигуру полных женщин

Брюки, которые портят фигуру полных женщин

Правильные брюки, которые стройнят полных женщин

К счастью, есть хорошая новость. Есть фасоны брюк, которые делают полных женщин стройными, элегантными и привлекательными. Какие детали являются самыми важными?

  • Главное — покрой. Для полных дам лучше всего подходит умеренно узкий фасон, создающий вытянутый прямоугольник.
  • Длина — должна закрывать задники обуви. Это вытягивает рост и делает фигуру стройнее.
  • Посадка на фигуре — должна быть идеальной, без единой складочки.
  • Ткань — такую посадку может обеспечить только высококачественный материал.
  • Цвет — для полных фигур лучше всего подходят тона, находящиеся в темной цветовой палитре.

Ниже вы видите примеры брюк, которые делают полных женщин стильными, элегантными и представительными. Любую фигуру можно выигрышно подать! Надо лишь знать, как.

Брюки, которые делают полных женщин стройными

Брюки, которые делают полных женщин стройными

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх