На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Как восстановить ногти после снятия гель-лака

2536393171

Многим очень нравится покрывать ногти гель-лаками. С обычными лаками их не сравнить. Покрытие держится долго, и я не переживаю, что образуются сколы после мытья посуды, и маникюр придется обновлять раньше, чем того хочется.

Многие говорят, что гель-лак не портит ногти, но это, к сожалению, не так. Поэтому иногда надо делать перерывы и восстанавливаю свои ногти. Только тогда, когда они вновь становятся гладкими и крепкими, можно снова делать маникюр гель-лаком.

Масляный уход

Чтобы укрепить ногти после снятия гель-лака, я использую оливковое масло. Наливаю масло в широкую глубокую мисочку, нагреваю его на водяной бане так, чтобы было комфортно рукам. В теплое масло опускаю руки и наслаждаюсь такой ванночкой минут 10-15. Обычно в это время я смотрю что-то интересное по телевизору, чтобы не было скучно:)

Можно сделать по-другому: смочить в теплом масле кусочки ткани и обмотать ими пальцы, надев сверху косметические перчатки. Мне такой способ нравится меньше, поскольку в первом случае получается прекрасная питательная масочка для всей кисти.

Лимонный сок

Подруга посоветовала мне втирать в ногти сок лимона. Поскольку лимон у меня дома есть всегда, эту процедуру я делаю часто, раз в два дня минимум.

Делать ее проще простого. Достаточно отрезать дольку лимона и потереть ею ногти. Правда, если кожа возле ногтей повреждена, лучше воздержаться от этой процедуры, будет неприятно щипать.

lnp_3bb705fd85

Ягодные маски

Маски для укрепления ногтей можно делать из любых ягод. Главное, чтобы они были кислыми. Подойдет красная смородина, брусника, клюква.

Ягоды необходимо измельчить в блендере или протереть через сито, затем нанести полученное пюре на ногти и обмотать каждый палец пищевой пленкой. Оставить на 15-20 минут, потом смыть.

Такая маска обогащает ногти витаминами и полезными кислотами. Ногти становятся крепкими.

Солевой уход

Морская соль прекрасно восстанавливает ногти. Я делаю солевой раствор, растворяя в 100 мл воды 2 ст.л. соли. Добавляю туда несколько капель любого эфирного масла или оливкового. Опускаю в раствор кончики пальцев и жду минут 15.

Конечно, маникюр гель-лаками портит состояние ногтей. Но мы, девушки, так хотим быть красивыми, что не откажется от красочного маникюра! Тем более, что восстановить ногти можно, стоит только захотеть и приложить немного усилий!

Источник

Картина дня

наверх