На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

У вас жирная кожа-тогда эти маски для вас!

В дополнение к ежедневному очищению  обезжиривающими  средствами  по уходу за лицом,  маски   для жирной кожи лица имеют ценность , если они делаются на регулярной основе.

Выработка жира  начинается еще в период полового созревания. Жирная кожа лица имеет и  положительные стороны, например, жирная защитная  пленка на коже имеет преимущество против преждевременного старения кожи, хорошо защищает от вредного воздействия окружающей среды. Уход за такой кожей можно обеспечить  соответствующими масками, если их делать регулярно.

Итак, представляю вам маски для жирной кожи.

маска для жирной кожи

 Белковая

Очень эффективны  маски для жирной кожи  с белком, кожа становится мягкой и гладкой.  Отделить желток от яйца , и нанести белок на лицо с помощью кисти. Держите маску на лице , пока она не высохнет хорошо. Затем смыть  теплой водой.

Кислая квашеная  капуста

Используйте квашеную капусту в качестве маски для лица. Положите капусту на полчаса на лицо. После того убрать капусту  и просто помыть лицо чистой теплой водой.
 

Виноградная  маска

Виноградная маска делает кожу свежее и живее. Чтобы сделать такую маску, выжмите  сок из 12 виноградинок и смешайте его с чайной ложкой меда и двумя  чайными  ложами  дневного  крема.  Нанесите маску на лицо и оставьте на 20 минут. Только после того удалить  водой.
 

Свежие травы

Маска из свежих трав успокаивает, имеет укрепляющее, питательное действие для жирной кожи. Возьмите по четыре чайные ложки цветов ромашки и тысячелистника  и подготовьте

 

настой  их. Дайте ему остыть хорошо. В течение этого времени мелко нарезать  морковь и  добавить взбитый яичный белок в миску. Эти два компонента смешивают с двумя столовыми ложками  холодного настоя из трав. Травяную  маску нанести   на  20 минут , затем вы можете удалить  водой – желательно теплой, а затем холодной водой.

Лечебная  глиняная маска

Если Ваша кожа очень жирная и проблемная , имеет смысл сделать глиняную маску. Возьмите четыре  столовые ложки глины , залейте  чай из  ромашки , перемешайте до густоты сметаны. Нанесите маску из глины и дайте высохнуть, затем смыть водой.

Миндальная маска с соком  лимона

Четыре столовых ложки молотого миндаля сбрызните  соком  лимона. Размешайте, нанесите на кожу  на 20 минут. Затем смыть   теплой и холодной водой.

Дрожжевая маска

читать

 

Картина дня

наверх