На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Туфельки со всего света

Я думала, что разных сумок можно создать тысячи. Так оно и есть. Но я никогда бы не подумала сколько разнообразной обуви можно создать!

Вы только посмотрите, как много красоты!

обувь дизайнерская

дизай

обувь

дизайн

 

дизайнерские вещи

дизайнерская обувь

чудеса

гольфы

Обувь — совершенно особенная часть женского гардероба. Ее никогда не бывает много, оттого и отношение к ней такое трепетное. Любая женщина считает, что у нее недостаточно обуви, даже если на самом деле в шкафу хранятся сотня пар. Это отлично усвоили дизайнеры.

Лучшая итальянская кожа, 3-D моделирование при создании колодок, подошв и каблуков, только ручная работа, замша бархат, кружево, шелковая бахрома и кристаллы Swarovski — дизайнеры обуви делают ее со всей любовью.

Из статьи Татьяны Яковенко я узнала, что обувь еще делают из рогов и копыт. Об этом можно прочитать в этой статье.

Бывает очень странная обувь. Наверное ее делают для музеев и выставок.

чулки

носки

узоры

своими руками

Вязаные, кружевные, атласные, бархатные элементы заполнили коллекции. Примечательно, что материал верха распространяется и на каблук. В качестве аксессуаров применяются стразы, крупные камни, бисер, пряжки, замки-молнии, шипы, шнуровка и ремни.

Захотелось узнать, что за дизайнер мог придумать такую роскошь.

Я немного покопалась в интернете и узнала, например, что Лабутен — это дизайнер, именем которого назван определенный бренд обуви. Очень красивой обуви.

КристианЛабутен (Christian Louboutin, род. в 1963 г., Франция)

стиль

А вот то, что я считала «Лабутенами», оказывается создал другой дизайнер — Джузеппе Занотти (Giuseppe Zanotti, род. в 1958, Италия)

«Как истинный итальянец, Джузеппе Занотти знает толк в вине, красивых женщинах и роскошной обуви.»

стильная вещь

мода

Виктория Бекхэм тоже продвигает необычную обувь. Это полусапоги, верхняя часть которых вязаная. Разумеется, все это на шпильке, без которой не обходится ни одна из коллекций Виктории.

Выглядят эти сапоги так: высокая платформа плавно перетекает в танкетку. Вся конструкция заканчивается на середине стопы, а пятка остается без опоры. Смотрится так, будто половина ноги просто висит в воздухе. Но, тем не менее, говорят, что ходить удобно.


А теперь для меня нечто новенькое.

«Туфелька продолжается!» Или «обувь с продолжением».

Дизайнеры придумали разнообразные гольфики, цветочки и чулочки, до колен и выше колен, чтобы продолжить красивую туфельку.

Полюбуйтесь замечательной «обувью с продолжением».

В 50-е 60-е годы прошлого тысячелетия носки впервые заявили о себе. Девушки предпочитали надевать их с туфлями или открытой обувью, подчёркивая этим свою индивидуальность. Потом носки вновь ушли в забытье. В этом модном сезоне почти все модельеры стали дополнять носками свои неповторимые образы. А ведь совсем недавно носить носки с туфлями считалось дурным тоном и вовсе безвкусицей.

С чем носить

Высокие, низкие, с открытыми носами, из совершенно разнообразных материалов, со всевозможными деталями, будь это кружево, пайетки или кожа. Не так важно, однотонные они или пёстрые, с полосками или в цветочек: в моде буквально все.

В этом сезоне носки сочетают с любой обувью, будь это строгие туфли на каблуках, босоножки, оксфорды, слипоны или эспадрильи. Самое главное в выборе обуви под ваши носки — это умение грамотно сочетать цвета и стили.

Даже змея выше колен продолжает сапожок.

Вот как советуют носить модные носочки:

  1. Белые носки это всем известная классика, которая подойдёт к любой обуви, начиная от кед, заканчивая замшевыми туфлями на высоком каблуке. Что касается цветов, выигрышно будет смотреться чёрная, серая и красная обувь.
  2. Кружевные и нейлоновые носочки прекрасно дополнят туфли, а также лодочки и босоножки. Это самый романтичный и женственный вариант.
  3. Носки из люрекса-привет из 80-х. Выглядят они эпатажно и празднично. Отлично подойдут к любой обуви, и чем она необычней, тем лучше.
  4. Цветной принт. Данный вариант пользуется бешеной популярностью и, если судить по неделе моды в Париже, такие носки принято сочетать с однотонной обувью, ведь акцент в образе должен быть только один.

Ещё один тренд, медленно, но верно покоряющий сердца современных модниц — Sockboots. Если говорить простым языком это носки, надетые на обувь. В интернете можно найти мастер-классы, где девушки подробно объясняют как при помощи носков, туфель и ножниц сделать подобную модель.

На одном форуме девушка задала такой вопрос:

— Носит кто-нибудь? На работу в офис можно? Ну вот носят же сапоги в офисе, а, если как вариант черные герры на туфли натянуть? Совсем плохо да?

Далее диалог:

— Я бы не одела в 30.

— А я бы одела в свои 40.

— Вариант неплохой, НО не для офиса. Если Вы работаете в креативной сфере, то может быть и можно. Смотрите сами как у Вас принято.

— Не, у нас не то, что не принято, у нас пока так не ходят, даже в городе не видела таких .
Просто задумалась, есть платье довольно короткое, с сапогами смотрелось бы нормально, но не хочу целый день сидеть в сапогах, а вот такой вариант еще увидела...

— На школьнице старших классов очень хорошо представляю, в офисе — нет, даже на молоденькой сотруднице.
а вообще, как идея, мне нравится, оригинально смотрится.

— Мне одной кажется, что это смотрится убого?

— С мужем поиграть в школьницу можно.

— А по- моему нормально. Я так осенью с ботильонами ношу. Правда на улице. Но мне 39, а автору 30. Так что вполне допустимо с туфлями.

— Я для прогулок хочу подобное что-нибудь.

— Вот интересно, а у всех кто хочет так ходить ноги идеальные? Ну чтобы гетры и короткое?

— Нет, блин, кривые и жирные.

— Да гетры разные — и в офис вариант подобрать можно. Если там спокойно можно в сапогах рассекать, то и в гетрах нормуль. Простые чёрные — самое то... для начала... там разгуляетесь. Главное — форма ног. Если стройные — хорошо будет смотреться. Я бы тоже носила, но ножжжжки мои... ножжжжки...наверное, все-таки попробую, просто вопрос возник из-за того, что в «нашей деревне» совсем не видела такого.

И так далее. Мнения разделились. А вы что думаете?

Я думаю, что если бы мы не были наделены творческими способностями, жизнь была бы очень скучной.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх