На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Скинни, клеш и рваные: самые модные джинсы весны 2020

Вместе со стилистом выяснили, как выбрать стильные джинсы для наступающего сезона (и каким типам фигур они подойдут идеально).

При подборе актуальных джинсов в первую очередь стоит обращать внимание на то, как вещь сидит на фигуре. Важно, чтобы она подчеркивала достоинства и корректировала недостатки, если они есть. Только потом можно подумать о том, насколько вещь модная, потому что главный тренд сейчас (и, надеемся, на годы вперед) – это индивидуальный стиль.

Если знать особенности своей фигуры и понимать, как с ними работать, искать подходящие джинсы значительно легче. Но всегда стоит помнить о том, что у разных брендов лекала сильно отличаются. Если определенная модель не подошла в одном магазине, можно попробовать в другом. Самое главное – не отчаиваться и продолжать поиски. Итак, какие же джинсы показали дизайнеры в этом сезоне и для каких типов фигуры они подходят? Рассказываем подробно.

Джинсы с заметными строчками

Alberta Ferretti

Stella McCartney

Такие контрастные вертикальные строчки на джинсах отлично вытягивают силуэт, поэтому к ним стоит присмотреться девушкам с небольшим ростом. Кроме того, ничто не мешает носить такие джинсы девушкам со средним ростом и выше среднего.

Боковые строчки могут добавить объем в бедрах, поэтому отлично подойдут фигуре «перевернутый треугольник». Девушкам с фигурой «груша» лучше рассматривать варианты с вертикальными строчками, чтобы не добавлять лишний объем (если, конечно, этого не хочется).

Джинсы-клеш в стиле 70-х

Y/Project

Celine

Визуально значительно вытягивают ноги и отлично стройнят фигуру. Особенно с обувью на каблуке (но можно, конечно, носить и с плоским ходом). Благодаря своей архитектуре джинсы-клеш очень женственно смотрятся на фигуре «прямоугольник», добавляют ей красивые изгибы. В случае с фигурой «груша» они помогают сбалансировать бедра и выстроить правильные пропорции.

Джинсы с заниженной талией

Isabel Marant

Balmain

Этот тренд никак не отменяет высокую посадку. Она все также актуальна и для многих необходима – если хочется визуально удлинить ноги или если нужно скрыть животик и объем в бедрах. В остальных случаях низкая посадка вполне применима. Стоит помнить, что низкая посадка в 2020 году предполагает свободный крой, как у джинсов бойфренда.

Широкие джинсы

Marques’Almeida

Celine

К ним можно отнести джинсы-кюлоты и джинсы-палаццо. Они отличаются от джинсов-клеш тем, что не облегают ноги. И это отличный вариант для тех, кто хочет скорректировать лишний объем в верхней части ног. При этом они также вытягивают силуэт и при нарочитой мешковатости подчеркивают хрупкость женской фигуры.

Джинсы-скинни в новой интерпретации

Brandon Maxwell

Brandon Maxwell

Вопреки распространенному заблуждению, скинни никогда и не выходили из моды. Для многих девушек это незаменимая единица базового гардероба. Другой вопрос – как именно выглядят скинни и из чего они сделаны. Самое главное, чтобы они не напоминали колготки – были плотными, держали форму и не облегали ноги полностью, хоть немного пропускали воздух. Именно такие зауженные джинсы мы и видим сейчас в новых коллекциях.

Скинни идеальны, если бедра и ноги стройные, но при этом верх не массивный (как при фигуре «яблоко»). Скинни не украсят не совсем ровные ноги, полноватые икры и щиколотки. В этом случае облегание не идет на пользу.

Рваные джинсы

Brandon Maxwell

Zadig & Voltaire

Рваности из начала 10-х возвращаются. Можно доставать, если залежались! Смотрятся красиво, если сами джинсы сидят достаточно свободно: плотное облегание и дырки несовместимы.

Это самые главные тренды джинсов с показов, но точно не единственные актуальные варианты. По-прежнему востребованы модели прямого кроя и mom-джинсы, которые можно подобрать на любую фигуру и выглядеть актуально долгое время.

Екатерина Полякова – стилист-имиджмейкер, автор блога @stylist.kate.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх