На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Подбираем принт под цветотип

Когда речь идет о цветотипировании, в качестве рекомендации стилиста клиент получает набор оттенков, которые подчеркивают красоту его типажа. Однако, если пытаться с этой палитрой подобрать не однотонную вещь, а с принтом, цвета начинают вести себя совершенно иначе.

Сегодня я хотел бы рассказать вам о некоторых типичных проблемах в подборе принта, с которыми сталкиваются разные типажи.

Зимний типаж

Зимнему типажу рекомендуют палитру из ярких насыщенных цветов. Яркие принты им тоже рекомендуют, но не всегда данный типаж может носить яркий принт, как раз из-за своей яркости.

Сразу возникают театральные ассоциации. Если ты молодая, худая и красивая, то есть какая-то прелесть в том, чтобы быть загадочной цыганкой, но если тебе 50 и при росте 165 вес 80, то скорее у вас полиция чаще будет спрашивать документы, чем молодые люди — номер телефона.

Вряд ли кто-то станет спорить с тем, что морщины не очень хорошо сочетаются с темой фламенко. Кармен дотанцевалась…

Данному типажу идут контрастные черно-белые принты, но не графичные и цикличные, а крафтовые, имитирующие работу кистью или фактуру другого материала. Такие принты легко уживаются с украшениями и могут быть как акцентом в черном образе, так и фоном в образе с ярким цветовым пятном.

Еще один яркий типаж, но уже со смуглой кожей. Здесь неправильно подобранные принты всегда добавляют возраста и сильно простят.

Главное правило, которое нужно усвоить данному типажу — выбирать принты с четкими границами цвета, графичные, чтобы добавить типажу строгости, и при этом с одним «рабочим» цветом, подчеркивающим глаза или тон губ, в окружении близких цветов и оттенков.

Светлый фон принтов всегда освежает внешность данного типажа.

Летний цветотип

Самый распространенный цветотип. Вся красота данного типажа в тонком подборе полутонов, способных подчеркнуть глаза или кожу и сделать внешность более яркой и более контрастной. Но когда такая девушка одевается в фисташковую блузу в сочетании с пыльно-голубой юбкой, она почему-то по-прежнему выглядит серо.

С принтами тоже легко проколоться — если выбрать какую-то флористическую тему, можно выглядеть как моль в букете. Поэтому для данного типажа крайне важно подбирать крафтовые принты с «рабочим» цветом и ярким цветовым акцентом.

Неконтрастным блондинкам идут пастельные тона, но при этом они часто сливаются с ними и выглядят очень серо. Иногда помогают цветовые акценты, но все равно приходится делать макияж поярче.

Как ни парадоксально, им идут яркие контрастные двухцветные принты. Чтобы типаж не смазывался, принт должен быть очень резким.

И также данный типаж может очень красиво носить флористические принты в серых тонах в осенне-зимнее время. Это добавит образу женственный романтичный акцент.

Как видите, из каждого правила бывают исключения. И в данном случае исключения дают больше, чем правила, ведь именно они становятся основой индивидуального стиля.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх