На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 388 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Виды фетровых шляп для дам элегантного возраста

Наступила осень, а с нею и самое подходящее время носить фетровые шляпы

Говорят, что кто-то рожден носить шляпы, а есть те, кому они не идут. Но уверяем вас: сегодня в продаже столько фасонов и форм, что в конце концов каждая женщина сумеет найти шляпку для себя. И думаем, что  именно на даме элегантного возраста фетровая шляпа будет смотреться особенно шикарно. 

Обзор фетровых шляп для дам:

Флоппи - широкополая шляпа с мягкими полями, которые часто чуть приопущены вниз. Флоппи хороша с полудлинными волосами, например с каре до плеч.

Шляпа Topshop

Слауч - шляпа среднего размера с загнутыми жесткими книзу полями и невысокой тульей. Слауч – один из самых актуальных фасонов наступившего сезона. Да и в другие годы такая милая шляпка не утрачивала своей актуальности. На ценнике название слауч вы вряд ли встретите. Ориентируйтесь по картинке.

Шляпа Liu Jo 

Клош – шляпкапо форме напоминающая колокольчик. Лучше всего клош сочетается с короткой стрижкой. Клош имеет узкие поля, которые могут быть чуть-чуть подвернуты или опущены, и узкую ленту (или другое украшение вокруг тульи). Такая шляпка очень функциональна: закрывает голову от ветра и хорошо согревает.

Шляпа Le camp 

Котелок – изначально мужская шляпа. Имеет небольшие поля и невысокую тулью-полусферу. Котелок может быть изготовлен из фетра и войлока.Помимо традиционных форм котелков, в магазинах можно встретить, например, котелки «с ушками» или котелок с загнутыми полями. Дамам элегантного возраста «ушки» не рекомендую, а вот котелок с загнутыми полями – хороший вариант.

Шляпа Kawaii Factory 

Федора - фетровая шляпа, вытянутая вдоль и примятая с двух сторон и сверху. Федора ассоциируется с образом гангстера или детектива и, хотя уже давно и прочно сидит на головах модниц, все еще сохраняет ореол опасности и тайны. Второе название Федоры - «Борсалино» (в честь марки, которая их производила).

Шляпа Sisley 

Трильби (трилби) - похожа на федору, но с более узкими полями . Трильби всегда была популярна среди джазовых музыкантов и соул-певцов. Кстати, «правильной» считается трилби коричневого цвета и неширокой шляпной лентой, на которой закреплен небольшой бант или пряжка сбоку.

Шляпа Liu Jo 

Фетровая шляпа любого из перечисленных фасонов отлично комбинируется. Если вы хотите создать классический образ, то для его завершения подойдет флоппи и слауч. А федора, котелок и трилби – это, скорее варианты для стилей денди и гарсон. Если же вы более смело подходите к созданию своих нарядов и предпочитаете стилевые миксы, то каждая из перечисленных выше шляп отлично впишется в любой придуманный микс-образ. И повседневный шик, и бохо-шик, и casual  с элементами гранж или рок будут особенны эффектны и вполне гармоничны с любой из фетровых шляпок. Ведь несмотря на свою импозантность, шляпа - демократична, подойдет любому возрасту и будет уместна и с классическим пальто, и с кожаной курткой, и с твидовым пиджаком.

Позвольте себе шляпу и будьте красивыми всегда!

Источник

Картина дня

наверх