На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Сумка в тон обуви (и остальному) снова актуальна

Яна Фисти (@yanafisti), стилист и фэшн-блогер, делится с нами опытом и показывает, как носить не самые простые дизайнерские изобретения. Сегодня — о том, как сочетать сумки, украшения, одежду и обувь по цвету. И как интерпретировать тренды, чтобы мода превратилась в интеллектуальное приключение, а не слепое подражательство.

Долгое время все старательно заучивали стилистические правила: сначала — обувь в цвет сумке, затем — обувь не должна совпадать в оттенке с аксессуарами. Процесс этой модной «перестройки» проходил тяжело: только привыкнешь к одним правилам и соберешь по ним весь гардероб, так опять приходится запоминать новые. Но на протяжении нескольких сезонов дизайнеры показывали, что все эти модные устои давно канули в Лету и можно одеваться хоть с головы до ног в один оттенок или принт. Теперь это превратилось в большую тенденцию и, кажется, принесло еще больше головоломок. 

Если твой шкаф сплошь состоит из нейтральных цветов, то никаких проблем: серая сумка к серому пальто подходят как влитые. Но что делать, если висит жакет в клетку и очень хочется следовать такой хитрой тенденции? Правильно — собирать пазл. Безусловно, можно облегчить себе жизнь и купить сразу «комплектом» у одного бренда, но какой в этом интерес, если можно усложнить задачу и героически ее решать? Поступок настоящей фэшионистки — это ходить по магазинам и собирать «мозаику». 

Леопард к леопарду, клетка к клетке, полоска к полоске — здесь определенно потребуется везение и зоркий глаз. Но если получится их соединить, то самый модный лук сезона обеспечен. Единственное, как и везде, нужна мера: облачиться полностью в питон, конечно, интересно, но есть риск действительно сойти за друзей класса пресмыкающихся. Тут уж шанс стилистического провала очень велик. Поэтому при сочетании вещей разбавляй образ лаконичными вещами, которые сбалансируют его. 

А если все-таки боишься ошибиться и пойти тернистой дорожкой, то выбирай сумку и верхнюю одежду одного цвета — за следование тенденции будет засчитано. 

К тому же никто не отменял и другой интерпретации: тон в тон могут быть брюки или юбка с выбранным аксессуаром, а также украшения. Главное в этом случае — сделать ставку на оттенок (а не на принт) в образе, чтобы это не превратилось в повседневное решение вроде банального клетчатого офисного костюма-тройки.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
13
ФОТОГРАФИЙ

А тут читай:

 
Яна ФистиФото: Collage Vintage
 
56
ОДНОКЛАССНИКИ
ВКОНТАКТЕ
FACEBOOK
TWITTER
 
 

Комментарии
6
 
Анна Ефимова
на каких-то фотографиях девушки вообще без сумок)))
СсылкаПожаловаться
 
Ольга Дмитриева
Ключевая фраза: "только привыкнешь к одним правилам и соберешь по ним весь гардероб, так опять приходится запоминать новые". Чтобы вы больше покупали, и еще, и еще..., милые дамы. Больше продаж, больше выручки. Все как всегда )
СсылкаПожаловаться
 
Нина Водолазова
Классику никто никогда не отменял: зеленое с желтым = яичница с луком)))).
СсылкаПожаловаться
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх