На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 392 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

10 способов красиво завязать шарф

Шарф, шейный платок, палантин — совершенно незаменимый аксессуар в гардеробе стильной девушки! В прохладную погоду он согреет, в жару — защитит от палящих лучей солнца, и в любое время — подчеркнет чувство стиля своей носительницы и привлечет восхищенные взгляды окружающих. Шарфы красивы и сами по себе, но все-таки самый шик — научиться элегантно их драпировать и завязывать. Предлагаем 10 отличных способов. Сохраните картинки себе как памятку и пользуйтесь в любое время года!

1. В стиле бохо

The-Boho-519x1024

Легкий и непринужденный, чуточку хипповской узел. Подойдет для шарфа любой длины и расцветки. Летом будет особенно хорош со светлым очень длинным шарфом.

2. Бесконечность

The-Faux-Infinity-425x1024

Длинные шарфы выглядят элегантно только тогда, когда они правильно повязаны. Например, попробуйте этот способ — с двумя узлами и закручиванием крест-накрест. Выглядит очень изящно, а в холодную погоду еще и защищает шею от сквозняков. Для этого варианта хорошо подойдет шарф яркой расцветки или с цветочным принтом.

3. Бант

The-Bow

С этим вариантом придется попрактиковаться — с первого раза может и не получиться. Возьмите длинный шарф, сделайте один конец длиннее другого. Сложите длинный конец в петлю (восходящим движением — то есть край шарфа должен «смотреть» вверх). Затем зажмите петлю в середине — получится бант. Перевяжите в месте зажима свободным концом шарфа, пропустив его через середину петли. Затем расправьте бант — и готово! Этот в высшей степени элегантный способ повязать шарф особенно подойдет бизнес-леди — он добавит изюминку в строгий официальный стиль.

4. Ракушка

The-Shell-Roll-480x1024

Обманчиво сложный вариант: кажется, что потребуется много практики. На самом деле 30 секунд будет вполне достаточно. Главное — задрапировать свободно висящий спереди край шарфа так, как показано на рисунке. Этот вариант прекрасно подходит для любого времени года.

5. Мэддокс

The-Maddox-535x1024

Этот совершенно элементарный вариант подойдет тем, кто предпочитает не длинные шарфы и тяжелые палантины, а легкие квадратные шейные платки. Сложите платок треугольником, а затем — всего лишь три движения, и неотразимый образ создан! Подходит для весны и лета — и практически любой одежды.

6. Бесконечность-2

The-Infinity-480x1024

Простота, изящество и… бесконечность! Этот красивый узел завязывается всего секунд за 40. Правда, он может не подойти высоким и худым женщинам, визуально нарушая гармонию фигуры.

7. Двойной виток

The-Neat-Twist

Подойдет для шарфов-снудов и лассо, а также вообще для любых шарфов, которые вы свяжете концами. Двойная петля этого шарфа выглядит так аккуратно и элегантно, что носить такой аксессуар рекомендуют с платьями, особенно зимой.

8. Фальшивый узел

The-Fake-Knot-480x1024

Это проще, чем завязывать галстук! Сделайте на одной стороне шарфа узел, ослабьте его и пропустите через него свободный край шарфа. Затем слегка затяните узел и красиво расправьте шарф. Этот вариант подойдет для осени и лета — и шарфов средней длины.

9. Шарф-oversize

The-Blanket-Scarf

Этот шарф похож на одеяло или плед, но какой плед может смотреться так элегантно! Главное — не бояться экспериментировать. Набросьте этот шарф на плечи и закрепите ремнем на талии, наденьте как пончо, сделайте петлю или легкий небрежный узел, словом, ищите собственный стиль!

10. Плетеный узел

The-Braided-Knot-500x500

В нашей подборке этот вариант — самый сложный. Разумеется, на вид, а не в исполнении! Просто делайте все как на картинке: сложите шарф пополам, положите на плечи, пропустите концы через петлю, а затем эту петлю скрутите, чтобы она разделилась на две. Пропустите концы через вторую петлю — и получится узел, который заставит окружающих думать, что вы провели кучу времени, заплетая его! Этот способ завязать шарф подходит к любой одежде, к любому сезону — в зависимости от материала и расцветки ткани.

Источник

Картина дня

наверх