Глядя на эту женщину, кажется, можно увидеть будущую зрелую Кейт — мать и дочь очень похожи. Возможно, именно из-за их сходства британские модные эксперты часто сравнивают стиль женщин, отмечая, что в последние годы Кэрол тщательно подражает дочери. Но так ли это? Возможно, миссис Миддлтон просто старается «не ударить в грязь лицом» и поэтому выбирает аристократические благородные образы, лишенные вычурных деталей и излишне ярких оттенков.

Основная цветовая гамма гардероба Кэрол — пастельная. Что, как мы знаем, всегда идет на пользу возрастным дамам, заметно освежая цвет лица и визуально «омолаживая».

Кэрол предпочитает носить платья и юбки даже в повседневной жизни. Как и Кейт, она выбирает длину миди, приталенный крой и мелкие принты: горох, цветочный принт и растительные орнаменты.

Очень часто миссис Миддлтон можно увидеть в костюме, состоящем из приталенного жакета и юбки-карандаш.

Если Кэрол носит брюки, то это всегда прямой крой. Несомненно, в дополнение женщина выберет обувь на каблуке.

Миссис Миддлтон нередко появляется на официальных мероприятиях королевской семьи рядом с дочерью.

И в этом случае ее образы просто безупречны и полностью соответствуют королевскому протоколу: строгие платья-пальто, традиционные шляпки и аккуратные «лодочки» — идеальный ансамбль любой уважающей себя леди.