На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Чем на самом деле отличается дорогая помада от дешевой: какой лучше пользоваться после 50

Сегодняшняя статья - ответ на вопросы некоторых читателей, а конкретно - чем отличаются дорогие помады от дешевых, есть ли разница.

Так как я работаю с косметикой, то за годы перепробовала огромное количество помад (причем как на себе, так и на разных женщинах, то есть знаю, как ложатся продукты на разную кожу губ. Есть постоянные клиентки, поэтому знаю, как ведут себя помады на губах в течение нескольких часов), то решила поделиться своими наблюдениями.

Фото от СмиКорина для Яндекс Дзенн

Часто под своими статьями о помадах вижу комментарии, где женщины с полной уверенностью говорят, что пользуются только одной маркой (тут пишется название, причем каждая женщина пишет свое название), и самое главное - многие утверждают, что нет помады лучше и качественнее той, о которой они говорят. И хвалят женщины помады разных ценовых категорий (как за 300 рублей, так и за 3000).

Но ведь большинство женщин могут оценить помаду только на своих губах, а каждая помада на разных губах ведет себя по-своему. Если брать главные различия дешевых и дорогих помад, то среди дешевых чаще встречается некачественная упаковка и навязчивая химическая отдушка. Но это не значит, что все дешевые помады таковы, есть среди них такие, которые практически ничем не отличаются от дорогих.

Фото от СмиКорина для Яндекс Дзен

К примеру, есть у меня одна клиентка (ей ближе к 60, приходит несколько раз в год, чтобы сделать макияж на какое-нибудь мероприятие), так у нее ну очень сухие губы и она постоянно ругала все помады (помады либо делали губы еще суше, либо растекались). Например, для особенных клиенток с сухими губами я использую помады-уход от Ив Сен Лоран (для контура - бесцветный карандаш). Но конкретно этой клиентке помада не подошла - уже буквально через час помада растекалась. Позже от нее же узнала, что сама она пользуется бюджетной помадой LUXVISAGE, которая держится конкретно на ней гораздо дольше, чем "моя". Я даже приобрела несколько помад этой марки, чтобы сравнить с используемым продуктом от Ив Сен Лоран, так вот они несколько похожи, но одна стоит 250 рублей, а вторая 3000.

Какой помадой пользоваться после 50? Той, которая подходит конкретно вам, которая будет максимально комфортно ощущаться на губах (оттенок и желаемый эффект - подбор индивидуален).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх