На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Туфли-слингбэки: женственный выбор на весну и лето

За право быть автором туфель-слингбэков — с закрытым носком и открытой пяткой, перетянутой тонким ремешком, спорят Модные дома Chanel и Dior. По одной версии эта модель впервые появилась на показе Кристиана Диора в 1947 году, по другой — была придумана Коко Шанель в 1953 году в бежево-черном варианте. Как бы то ни было, уже многие десятилетия слингбэки пользуются заслуженной популярностью и в наши дни уже считаются модной классикой. 

Новый всплеск популярности слингбэкам придал Карл Лагерфельд, перевыпустивший легендарную модель в 2015-м.

Затем модель слингбэков на плоской подошве с бантами появилась в коллекции Марии Грации Кьюри. Так что сейчас слингбэки переживают второе рождение, и самое время добавить их в актуальный гардероб. 

Но не думайте, что это скучная классика! В нынешнем сезоне слингбэки были замечены во многих коллекциях:  у Bottega Veneta — с кожаной «резинкой», в Altuzarra — c «сеткой рыбака», в Burberry поставили эксперименты над формой каблука… Так что выбирайте пару себе по вкусу, замшевую или из гладкой кожи, яркую или двуцветную, на высоком каблуке или низком, и точно не ошибетесь!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх