На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

5 советов Александра Васильева, которые помогут женщине выглядеть моложе, стройнее и красивее

Историк-искусствовед Александр Васильев, ведущий популярной программы «Модный приговор», на одной из своих онлайн-встреч поделился эффективными модными лайфхаками. Они помогут женщинам всегда быть стройными, молодыми и красивыми вне зависимости от возраста и комплекции.

1. Не «режьте» фигуру

Что носить корпулентной женщине? /Фото: i.pinimg.com

Что носить корпулентной женщине? /Фото: i.pinimg.com

При создании образа эксперт не рекомендует «разрезать» себя пополам при помощи контрастной одежды. Это происходит, когда верх и низ выполнены в резко противоположных оттенках, например, черном и белом. Такое сочетание плохо скажется на пропорциях фигуры.

Наряды нужно составлять так, чтобы в них было минимальное количество горизонтальных линий и максимальное – вертикальных. Также допустимы диагонали: они тоже могут зрительно вытягивать силуэт, избавляя женщину от лишних килограммов.

2. Выбирайте матовые ткани

Образ на каждый день для женщины. /Фото: lieblingsstil.com

Образ на каждый день для женщины. /Фото: lieblingsstil.com

Историк моды рекомендует женщинам обращать внимание на фактуру материала, из которого выполнена та или иная вещь. Блестящая ткань может отражаться на коже и портить ансамбль. А вот матовая – всегда выглядит дорого, да еще и маскирует недостатки.

3. Расставляйте акценты грамотно

Стильный образ с клетчатым жакетом. /Фото: just-lady-me.ru

Стильный образ с клетчатым жакетом. /Фото: just-lady-me.ru

Каждой женщине важно знать, какой частью тела она гордится. Для одних достоинством является тонкая талия, для других – бюст или запястья. А. Васильев советует выдвигать свои козыри на первый план. В то же время, не стоит увлекаться и забывать про возраст. Зачастую проблемными местами дам являются колени, локти или предплечья. Их нужно скрывать при помощи одежды.

4. Не бойтесь перемен

Пожилая женщина в оригинальном наряде. /Фото: 4tololo.ru

Пожилая женщина в оригинальном наряде. /Фото: 4tololo.ru

Историк моды отмечает, что при выборе одежды, прически и макияжа женщины очень часто забывают о том, что мода постоянно меняется. И то, что было актуально во времена их молодости, уже давно обзавелось альтернативой.

Так, некоторые модницы до сих пор носят платья-трапеции, красят губы перламутровой помадой, а волосы – в цвет баклажана. Они считают, что раз превосходно выглядели пару десятков лет назад, то произведут такое же впечатление и сейчас.

Телеведущий убежден, что это не так. Он советует хотя бы раз в жизни сходить к современному стилисту, чтобы поэкспериментировать с образом.

5. Следите за обувью

Почему важно следить за состоянием обуви? /Фото: ratatum.com

Почему важно следить за состоянием обуви? /Фото: ratatum.com

Эксперт рекомендует всем модницам тщательно следить за состоянием обуви. Не имеет никакого значения, дорогая она или бюджетная. Главное, чтобы пара выглядела аккуратно и презентабельно. Белые кеды должны быть хорошо протерты, сапоги – отполированы, а туфли – снабжены новыми набойками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх