На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Как развить вкус в одежде с помощью искусства, журналов и стиля других людей

Наш стиль с годами меняется в зависимости от внешних обстоятельств и внутренних психологических изменений. Некоторые девушки отдают круглые суммы стилистам в поисках индивидуального решения . Это быстрый и дорогой способ, но, к сожалению, далеко не всегда рабочий, так как стилист - посторонний человек, который не может залезть вам в голову и понять чего вы на самом деле хотите. Предлагаю три первых шага для поиска собственного стиля без помощи извне.

1. Музеи

 

Не зря программа обучения модельеров и дизайнеров всегда включает курс истории искусств. Все придумано до нас(с). Можно начать с академической живописи, чтобы вдохновиться гармоничными сочетаниями цветов и линий.

 

Еще в середине 17 века Рембрандт знал, что черный с коричневым прекрасно сочетается, особенно, если разбавить белым:

 

Вот тоже очень рембрандтовское сочетание - черный и почвенные оттенки:

 

Двигаемся сквозь века к Винсенту нашему, Ван Гогу:

 
Цветущие ветки миндаля
Цветущие ветки миндаля
 

Или так:

 
Красные виноградники в Арле
Красные виноградники в Арле
 

Знаменитая звездная ночь:

 
 

Любой шедевр может вдохновить на необычные сочетания. В конце концов, почему бы не стать ожившим произведением искусства?

2. Журналы

 

Рекомендую время от времени пролистывать крупные и проверенные модные издания. Вам могут не понравится новые тренды, но насмотренность - именно то, что формирует наш собственный стиль. Никто не говорит, что надо от и до копировать комплект с модной съемки, пусть фотографии, сделанные профессионалами вдохновят вас на свои собственные эксперименты. Тем более, просматривая картинки с гипертрофированными трендами, вы легко отделите зерна от плевел. То есть то, что интересно и подходит лично вам и странные непрактичные идеи, далекие от вашего собственного вкуса.

 
Vogue
Vogue
 
Vogue
Vogue
 
Vogue
Vogue

3. Люди

Неосознанно мы кого-то копируем. Актрисы или it-girls вдохновляют на смелые сочетания. Это зыбкий лед, но на нем вполне можно удержаться, главное учитывать пару нюансов:

а) физиологическое сходство

Мне нравится Светлана Ходченкова и ее стиль, но она - нежная блондинка, а я - брюнетка с длинным носом.

 

Значит я не могу полностью копировать ее образ и не выглядеть при этом нелепо. Цвета, подходящее ей мне скорее всего не пойдут, а вот форму вполне можно позаимствовать - четкие лаконичные линии и деловой стиль. Каждый раз, вдохновляясь чужим образом, стоит учитывать разницу в цветотипе и фигуре.

б) условия жизни и окружение

Профессиональная съемка и красная дорожка предполагает излишнюю нарядность, которая в жизни среднестатистической девушки бывает уместна крайне редко:

 

Красиво и смело? Да. Но куда такое носить? Я не бываю на красных дорожках. Поэтому общий стиль стоит адаптировать под реальную жизнь. Оставим цвет и четкие линии:

 
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх