На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 388 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Секретный рецепт японских гейш по уходу за руками и ногтями

alt="Секретный рецепт японских гейш по уходу за руками и ногтями"/2835299__2_ (700x466, 237Kb)

Ни для кого ни секрет, что гейши – образец японкой женщины, умеют завораживать мужчин не только своими красивыми и умными речами, но и своим безукоризненным видом. В частности, речь идёт об их руках, которые на виду у всех в процессе всей чайной церемонии. Их плавные, отточенные движения так красивы, что за ними можно наблюдать часами, получая от этого несказанное удовольствие. Как же они ухаживают за руками, какие таны хранят в своём неиссякаемом арсенале средств обольщения?
 
Секрет 1. Ванночки для рук. Эти ванночки не требуют особых средств и приготовлений. Обыкновенная тёплая вода комфортной для Вас температуры, понадобится пол-литра воды. Добавьте в воду соль и соду по столовой ложке. Растворите соль и соды, держите руки в ванночке 15-20 минут. Делайте это каждый день. Кожа рук будет мягкая, бархатистая.
 
Секрет 2. Лёгкий массаж рук.
После ванночки для рук промокните руки мягким махровым полотенцем, не растягивая кожу, при необходимости смажьте кремом для рук, если ощущаете стягивание кожи. Разомните каждый пальчик мягкими массажными движениями, и от ладони к ногтям отжимающими движениями, потрете перед началом и окончанием ладонями друг о друга.
 
Секрет 3. Укрепление ногтей.
Ничто так не портит руки, как ломкие, безжизненные ногти. У гейш руки и ногти всегда в отличном состоянии. Позавидовать им мог бы любой косметический салон, но можно и дома сделать ту процедуру, которая укрепит ваши ногти и сделает их красивыми и блестящими. Согрейте до температуры 40 градусов в небольшой чашечке соловую ложку оливкового или иного растительного масла, лучше оливкового, добавьте туда половину чайной ложки соды. Ватным диском нанесите состав на ногти и вокруг них, помассируйте каждый ноготок. Через 20 минут удалите излишек масла салфеткой, смажьте руки жирным кремом.
Эту процедуру с ногтями рекомендуется проделывать 1-2 раза в неделю при невозможности заниматься собой каждый день. У вас улучшится не только состояние ваших рук и ногтей, но пройдут и головные боли, голова будет ясная, а мысли чёткими. К тому же, эти процедуры – прекрасная профилактика артрита.
 

Картина дня

наверх