На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Женственные образы для зимы: 7 стильных идей

Чтобы было и тепло, и красиво, не ленитесь поискать компромиссные сочетания вещей и расширить палитру цветов.

Женственность — это не только юбки. Она может проявляться через цвета и их сочетания.

Женственность — это не только юбки. Она может проявляться через цвета и их сочетания.

Фото Christian Vierig / Getty Images Entertainment / Getty Images

Черный пуховик, джинсы-скинни, заправленные в не менее черные сапоги, и шапка в тон всего комплекта… Таков привычный зимний образ среднестатистической российской девушки. В свое оправдание, если кто-то начнет упрекать ее в «немодности», она приведет два аргумента: тепло и практичность. И с этим не поспоришь: наши зимы могут довести до отчаяния даже самых стрессоустойчивых модниц. Но давайте не будем лукавить: черный пуховик и черные сапоги — это не только практичность, но и лень.

Если девушка не поленится с выбором, то поймет, что кроме черного есть еще и другие универсальные цвета, причем некоторые из них очень актуальны в этом сезоне. Также она сможет на личном опыте убедиться в том, что с пуховиком вполне можно носить и платье, а черные сапоги гораздо практичнее заменить на разноцветные, на которых грязь и вовсе незаметна. В общем, было бы желание, а компромиссные способы выглядеть женственно всегда найдутся.

1. Белый цвет

Фото Donell Woodson / Getty Images Entertainment / Getty Images

Начнем с самых опасных решений и сразу же объясним, почему на деле не такие уж они и опасные. Белый цвет воспринимается нашими женщинами как самый непрактичный. Учитывая то, что большинство времени в году у нас на улицах грязно, этот утверждение вполне обосновано. Но есть и нюансы. Если вы приобретете белые сапоги, то поймете, что пачкаются они ничуть не больше, чем черные. Или вы думаете, что на вашей темной обуви следы грязи никто не замечает? Белые, равное как и все остальные, можно протереть, и грязь улетучится. Тот факт, что светлая обувь быстрее теряет вид, — полная ерунда. От неправильного ухода теряет вид любая обувь, а не только белая.

Зато купив белые сапоги (ботинки), вы моментально преобразите свой зимний образ, сделав его нежнее, романтичнее, дороже и т.п.

Фото Donell Woodson / Getty Images Entertainment / Getty Images

Фото Melodie Jeng / Getty Images Entertainment / Getty Images

Что касается белой верхней одежы, тут тоже есть свои нюансы. Самым непрактичным решением станет пуховик, а самым удачным — шуба. Вообще не потребует ухода шубка с ворсом, напоминающим каракуль. Если ваша шкурка искусственная, ее запросто можно сдать в химчистку. Пуховик же, разумеется, придется носить туда раз в пять чаще.

Если вы все еще опасаетесь белого, то дозируйте его присутствие. Конечно, total white — это очень красиво, но ему должны соответствовать не только погодные условия, но и повод. Перманентно наряжаться в Снегурочку не стоит. Купите белую шубку или пуховик, а остальным вещам в комплекте позвольте быть подчеркнуто практичными.

2. Пастельные оттенки

Фото Edward Berthelot / Getty Images Entertainment / Getty Images

Те, кого доводы про белый цвет не убедили, могут разгуляться в области пастельных оттенков. Бежевый, нежно-розовый, лавандовый — все они призваны сообщать образу подчеркнутую женственность. При этом бежевый, безусловно, более неприхотлив в уходе и универсален в эксплуатации. Чтобы образ смотрелся не только романтично, но и стильно, стоит рассмотреть варианты тотальной нежности. Это когда все вещи окрашены в мягкие пастельные оттенки разных цветов или транслируют единую гамму. Этой зимой особенно актуален total beige.

3. Платье + пуховик

Фото Christian Vierig / Getty Images Entertainment / Getty Images

Если расстаться с темным пуховиком вы не в силах, подумайте, как вписать его в женственный комплект. Например, такая вещь, являясь подчеркнуто базовой, может прекрасно уравновесить яркое платье. Конечно, учитывая, что наши зимы суровы, вам стоит позаботиться об утеплении. Не стоит носить легкое платье с коротким пуховиком. Но ведь в вашей власти купить достаточно длинную куртку, которая все стратегические места надежно утеплит.

Помните об одном важном нюансе: если ваше платье синтетическое, то оно будет липнуть и к колготкам, и к пуховику. Как максимально эффективно бороться с этой напастью, читайте ЗДЕСЬ.

4. Платье + шуба

Фото Achim Aaron Harding / Getty Images Entertainment / Getty Images

Вам не будет холодно в платье, если сверху надеть шубу, а снизу — высокие сапоги на меху. Также никто не отменял опцию утепленных колготок. Тем, кто выберет длинную модель шубки, вообще не придется переживать о том, что за окном минус. Конечно, если речь об аномальных холодах, в шелковом платьице нет никакой необходимости… Но разве в средней полосе России каждый зимний день градусник показывает -35°C? Для тех девушек, которые живут в регионах, где зимы очень суровы, вариант сочетания платья и шубы тоже не стоит сбрасывать со счетов. Важно выбрать подходящий повод и позаботиться о том, чтобы не пришлось в этом луке несколько часов мерзнуть на остановке общественного транспорта. Мода модой, а побеждать должен здравый смысл.

5. Платье + дубленка

Фото Roy Rochlin / Getty Images Entertainment / Getty Images

Фото Claudio Lavenia / Getty Images Entertainment / Getty Images

Дубленка — самая актуальная верхняя одежда этого сезона. Она может быть длинной или короткой. Цвета тоже варьируются. Низменно одно: все виды дубленок отлично смотрятся с платьями миди. Разумеется, если за окном мороз, не стоит идти на улицу в шифоновом платье и дубленке до пояса. Такой вариант лучше оставить на весну. А зимой с платьем отлично сработается длинная дубленка.

Мода не заставляет вас мерзнуть. Всегда можно найти варианты, позволяющие совместить тело и женственность. Было бы желание!

Следите лишь за тем, чтобы подол платья, обрезы дубленки и обуви не создавали слишком много горизонталей. Это визуально укорачивает рост. Если вы от природы не обладаете модельной статью, лучше выбрать сапоги на каблуке, образ которых скроется под подолом (фото слева). Идеальным решением станет слияние этих вещей по цвету (фото справа).

6. Акцентная обувь на каблуке

Фото Daniel Zuchnik / Getty Images Entertainment / Getty Images

Какую обувь выбирать тем, кто хочет уйти от черного цвета, но еще не готов к белому? Разноцветную. Например, вы можете сделать ставку на принт, который уже не первый сезон удерживается в списке актуальных, — рептилию. Цветовая гамма здесь допустима разная: от нейтральной бежево-коричневой до красной, синей и т.п. Выбрав такие сапоги, вы одним выстрелом убьете двух зайцев. Во-первых, возьмете на вооружение отличный способ сделать более острым и женственным даже самый будничный комплект. А во-вторых, приобретете практичную вещь, которая не требует особенного ухода. На разноцветной рептилии вообще не видно грязи.

7. Женственные головные уборы

Фото Edward Berthelot /Getty Images Entertainment / Getty Images

Из аксессуаров, которые сообщают образу женственность, пальму первенства удерживают головные уборы. Надев шапку бини, вы будете выглядеть актуально, а выбрав берет или платок, — не только актуально, но и подчеркнуто романтично. Правда, есть и опасность: эти головные уборы легко могут увести в ретрокрайность. Чтобы от образа в платке не веяло нафталином, проследите за остальными его составляющими. К эстетике «бабушкиного сундука» должен отсылать только один элемент, всем остальным полагается сообщать о том, насколько вы современны. Например, берет или платок всегда безопаснее сочетать с пуховиком и ботинками, чем с пальто и шпильками. Женственность женственностью, но о моде тоже не стоит забывать. А она призывает нас не подчиняться единому стилю и играть на контрастах. Кстати, женственность в этой игре проявляется куда острее.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх