На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 388 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Кейп - это новое пальто. Фото

Покажите мне серию из "Друзей" и я буду смеяться еще пару часов. Покажите мне кейп, и я буду делать то же самое.
"Что мы хотим сказать окружающим, надевая на себя кейп? Что мы - Дартаньяны из трех мушкетеров? Что дальше? Может быть, шляпа с пером? Ах, да шляпы уже в моде, перья пока нет." - такой была моя первая реакция, когда я увидела кейп в современных лукбуках известных брендов.
Но магическое действие глянца, окружения или вообще не пойми чего поменяло мое отношение, и вдруг я поняла для себя, что мне безумно нравятся кейпы.
Но давайте забудем обо мне, и сосредоточимся на свежей тенденции моды - кейпах. Почему они стали настолько популярны это осенью и зимой, и действительно ли кейп - это новое пальто?

На первый вопрос ответ очень прост. Мода циклична, и кейпы в моду осень/зима 2015-2016 вернулись с трендом на 70-е. Но в отличие от тех лет, кейпы 2015 - 2016 более разнообразны: от суперурбанистического стиля до кежуал, драматического, бохо шика.

Кейп

кейп раньше

кейп современная мода

кейп 2015

И, если в прошлом кейпы носили только девушки, тяготеющие к ретро или богемному стилю, сегодня такой плащ есть в гардеробе у каждой модницы. Ответ на второй вопрос - ДА, кейп - это новое пальто. Мы носили пальто десятилетиями, разных стилей, цветов, перепробовали много моделей, и кажется на этом все. Настало время носить что-то новенькое. И это новенькое - кейп.

Что такое кейп

Представьте себе обычное пончо, а потом прорежьте в этом пончо рукава. Хотя они необязательны, потому многие путают кейп и пончо.
Пончо ближе к обычному широкому шарфу с дыркой для головы. Кейп же шьется по выкройке, имеет застежку впереди. Для тех, кто не знает, что такое пончо, напишу по-другому. Кейп - это разновидность верхней одежды трапециевидной формы, достаточно свободной по фигуре, иногда без рукавов или с прорезями под них и с застежкой по типу пальто. По внешнему виду кейп напоминает плащ или накидку из прошлых веков.

С чем носить кейп

Это самая сложная часть. Кейпы до середины бедра сочетать легче всего. Из-за того, что они достаточно короткие, вы не будете выглядеть, как будто заблудились в куске ткани.
Такие кейпы фантастически выглядят с джинсами, строгими брюками, даже с брючным костюмом на шпильках. Из обуви - обычные ботинки, ботильоны, или если кейп в стиле бохо - замшевые ботфорты.
Иногда короткие кейпы создают впечатление гигантского цыплёнка с тощими ногами, но это такая естественная особенность лука с кейпом, не позволяйте впечатлению отпугнуть вас от модной накидки.
Кейпы средней длины, до колена, идеально носить с ботильонами или туфлями на каблуке, юбкой-карандаш или платьем. Воспринимайте такие кейпы как миди пальто, и носите с ними те же вещи, которые подошли бы к пальто.
Длинные кейпы, это моя любимая тема. Правда с ними стоит быть осторожной, они при неумелом сочетании могут напоминать наряд Робин Гуда, или может быть графа Дракулы. 
  Неважно, что вы оденете под такой кейп, но уделите внимание аксессуарам. Шпильки - ваш лучший друг для длинных кейпов, если вы не хотите быть похожей на описанных выше героев. Добавьте к вашему образу высокие перчатки или шляпу с широкими полями, как на этом фото. Сумка - или объемная вместительная или небольшой клатч.
Благодаря многообразию современных моделей кейпов можно подобрать идеальную именно для вас по крою и длине.
Основной вопрос, который у меня возник, когда я загорелась кейпом: как же его носить осенью или зимой, ведь у нас они далеко не такие теплые, как в Европе?
Вариантов тут несколько. Высокие перчатки, машина или выбираем кейпы со скрытыми рукавами.
Плюсом кроя такого пальто является его очень свободный стиль. Под него всегда можно надеть толстый свитер, и много другой объемной одежды. Меня поймут те, кто пытался натянуть на модный свитер крупной вязки классическое пальто или куртку с узкими рукавами. Если вы еще не успели полюбить кейп, на десерт, я приготовила подборку модных луков осень 2015 от мировых фешн блоггеров о том, как и с чем носить кейпы.

Источник

Картина дня

наверх