На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 396 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Как носить сарафан, чтобы выглядеть стильно и молодо

Сарафан — ключевой тренд сезона. Рассказываем, как составить идеальные образы на каждый день без особых усилий.
100_large

С футболкой

Важная тенденция нынешнего сезона — ностальгия дизайнеров по 90-м, поэтому сочетание футболки и сарафана на узких бретелях будет как никогда актуально. Белая футболка прямого кроя — наиболее классический вариант. С ней можно надеть и атласный, и бархатный, и кожаный сарафан. С лаконичным однотонным сарафаном из вискозы или хлопка можно надеть цветную футболку с интересным принтом.

С соломенной сумкой

Если нравится полосатый принт, то на лето стоит выбрать длинный сарафан в цветную вертикальную полоску: она удлинит силуэт (даже не понадобится обувь на каблуке). Сарафан с V-образным или квадратным вырезом украсит обладательницу пышных форм. Для того чтобы небольшая грудь визуально смотрелась объемнее, стоит выбрать модель, верх которой украшен рюшами или воланами. Стильным акцентом расслабленного образа станет объемная соломенная сумка.

С шейным платком

Сочетание светлой футболки и длинного темного сарафана сделает интереснее стильный платок или бандана. Если не хочется носить на шее, то можно повязать на ручку сумки. Образ довершат кожаные кеды без декора или кроссовки на массивной подошве — получится динамичный городской аутфит.

Со шляпой

Абсолютный мастхэв сезона — длинный сарафан из натурального льна на пуговицах. Чтобы выглядеть моложе, нужно сочетать между собой похожие светлые тона, например, розовый, телесный и карамельный. Кипенно-белый сарафан идеально дополнят коричневые босоножки из замши и небольшая сумка в тон обуви.

С кимоно

Восточные мотивы на пике популярности, так что отличным дополнением к сарафану станет накидка-кимоно из натурального или искусственного шелка. Особенно такой стилистический прием оценит обладательница нестандартной фигуры, которая хочет замаскировать полные руки и визуально казаться стройнее.

С лонгсливом

Стилисты приписывают светлому дениму омолаживающий эффект. Особенно свежо джинсовый комбинезон (желательно длиной до колена) смотрится в компании лонгслива в полоску. Денимовый комбинезон можно одинаково удачно сочетать с обувью как на плоской подошве (слипоны, кроссовки, сандалии), так и на каблуке (туфли, босоножки, мюли).

С водолазкой

Стильная идея для прохладного дня — надеть джинсовый сарафан с однотонной водолазкой и лодочками на низком каблуке. Финальным штрихом станет прозрачный клатч и солнцезащитные очки модной формы.

Сарафан — это, пожалуй, самая универсальная вещь в летнем гардеробе.

Айна Даниялова
Стилист

Белая рубашка мужского кроя поверх сарафана, края которой можно завязать в узел, плюс кеды или летние кроссовки — вот рецепт динамичного городского образа.

Ремень поверх сарафана поможет обозначить естественное положение линии талии и усилит женственность фигуры.

Рекомендую присмотреться к сарафанам с «крылышками» или цельнокроеными рукавами, они подойдут для любой комплекции.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх