На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Как носить леопардовые вещи и не выглядеть вульгарно

Мы продолжаем развенчивать мифы о вещах, цветах и трендах. Сегодня на повестке дня анималистичные принты, которые очень незаслуженно называют безвкусицей. Мы считаем, что и зебра, и питон, и опозоренный в недалеком прошлом леопард заслуживают места в нашем гардеробе и в жизни.

Маленькие детали

Если вы категорический противник вещей с анималистичными принтами, то советуем начать вам с небольших деталей: этнических браслетов, воротничков или манжет, носков с полосками зебры или пятнами леопарда, пестрых платков. Самое простое черное платье заиграет по-новому, если дополнить его такими деталями.

Слева направо по часовой стрелке: платок из шерсти и шелка, Radical Chic; очки Pull&Bear; ожерелье Suzywan (Asos); браслет Diane Von Furstenberg (Matchesfashion); 3 пары носков, Asos; ремень с леопардовым принтом Asos.

Образ с одной вещью

Если вы хотите интегрировать вещь с анималистичным принтом в свой образ, то запомните – это ваша основа и стержень. Главное и возможно единственное табу в такой ситуации: не переусердствуйте. Анималистичный принт – опасная территория и уже сам по себе он несет очень много, привлекает внимание. Если вы надеваете платье, покрытое леопардовыми пятнышками, то лучше выберите нейтральные туфли и аксессуары. Под блузу со звериным принтом стоит подобрать юбку-карандаш чуть ниже колена, к брюкам с полосками зебры прекрасно подойдут лодочки.

Юбка Love republic; босоножки Deichmann.; блузка Mango.

Обувь

Обувь с анималистичным принтом – беспроигрышный вариант почти всегда. Пестрые шкуры отлично смотрятся на лодочках, балетках, лоферах и даже на кроссовках. Если вы не уверены в своих силах, сочетайте такую обувь с тёмными брюками-дудочками, рубашками, минималистичными однотоннымиплатьями А-силуэта. Тем, кто посмелее, рекомендуем брюки ярких цветов.

Свитер Kira Plastinina; туфли Topshop (La moda.; юбка Kira Plastinina.

Аксессуары

Также как и в ситуации с обувью, сумки со звериными принтами - огромный простор для воображения. Кстати, пожалуй сумки и обувь - единственный (хотя и необязательный) вариант удачного сочетания двух анималистчиных принтов в одном образе. Главное, чтобы это был один и тот же зверь: лодочки под зебру и сумка с характерными полосками, балетки из питона (ну или под питона) и клатч с чешуйками будут замечательно смотреться друг с другом.  

Слева направо по часовой стрелке: клатч Charlotte Olimpia (Farfetch), цена по запросу; сумка Furla (Цветной); сумка Nasty gal; сумка Aldo (La moda); клатч Calipso (La moda).

Табу

  • Не смешивайте два разных принта в одном образе. Скажем так, если вы надеваете блузу под питона, то леопардовая юбка или тигровая обувь - перебор. 
  • Сдержанность. Слышали о том, что скромность украшает? Вот и славно! Поменьше декольте, яркого макияжа, длины мини и шпилек. Не нужно строить из себя женщину-пантеру. Этим вы либо насмешите, либо привлечете нежелательную "фауну". Разумеется, на каждое действие всегда есть противодействие и у того же Кристиана Лубутана часто можно найти звериные туфли на высоченных каблуках, и выглядят они стильно, но мы все же уповаем на вашу сдержанность.
  • Отдавайте предпочтение вещам из натуральных тканей. Мы не оспариваем тот факт, что интересные вещи можно найти и из люрекса, и из искусственного шелка и прочих синтетических материалов, но в ситуации с анималистичными принтами, это будет дешевить вас. 
  • Всему свое время и место. Блуза с леопардовым принтом, строгими брюками и лодочками может быть уместна в офисе, но точно не на собеседовании. Платье под питона - отличный вариант для встречи с друзьями, но в театре или на родительском собрании будет совсем не к месту.
  • Оцените свои силы. Есть у анималистичных принтов одна особенность: они полнят. Так что обладательницам пышных форм не стоит носить брюки с леопардовыми пятнами или джинсы под зебру.

Сарафан Pull&Bear; туфли Mango; футболка Springfield. 

Брюки Valevskaya, кроссовки Zara; топ Mango. 

Свитер Equipment (Matchesfashion); туфли Alena Akhmadullina; брюки H&M Conscious Exclusive.

Очки ASOS; туфли Alba; платье River Island (La moda).

Картина дня

наверх