На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Свадьба Меган Маркл и принца Гарри

Принц Гарри и Меган Маркл

На календаре 19 мая. С самого утра весь мир погрузился в приятное волнительное ожидание, виной которому — бракосочетание Меган Маркл и принца Гарри. Свадьба американской актрисы и шестого в очереди на британскую корону по праву считается событием года не только в Соединенном королевстве, но и во всем мире. Елизавета II, как вы знаете, все еще глава государства (пусть даже номинальная) примерно для двух с половиной миллиардов человек — и это уже исчерпывающее объяснение интереса к ее любимому рыжеволосому внуку, его возлюбленной и их бракосочетанию.

Пропустить свадьбу года — непозволительная роскошь. Если у вас, как и у нас, пригласительного на королевское торжество не оказалось, то это еще не значит, что это самое торжество вы его не увидите: мы будем делиться с вами фотографии и рассказывать, что, собственно, и происходит в Виндзорском замке. Поехали!

Венчание

Венчание, как мы уже сказали, проходит в часовне святого Георгия на территории Виндзорского замка. Службу проведет декан Видзора Дэвид Коннер, а официально мужем и женой Гарри и Меган объявит архиепископ Кентерберийский Джастин Уэлби.

Виндзорский замок

Гости

Как и любая другая королевская (и не только) свадьба, бракосочетание Меган Маркл и принца Гарри начнется с венчания. Церковное таинство пройдет в часовне святого Георгия в Виндзорском замке, куда приглашены 600 гостей. В списке приглашенных не только члены королевской семьи и друзья жениха и невесты, но и коллеги Меган по сериалу «Форс-мажоры» (Suits) и, разумеется, звезды по обе стороны Атлантического океана, среди которых Дэвид и Виктория Бекхэм, Элтон Джон, Джордж и Амаль Клуни и многие другие. Их появление на территории Виндзорского замка ожидается в 9:30 по местному времени.

Амаль и Джордж Клуни
Амаль и Джордж Клуни
Амаль и Джордж Клуни
Дэвид и Виктория Бекхэм
Дэвид и Виктория Бекхэм
Дэвид Бекхэм
Дэвид и Виктория Бекхэм
Пиппа Миддлтон и Джеймс Мэттьюз
Пиппа Миддлтон и Джеймс Мэттьюз
Сабрина Даур и Идрис Эльба
Эбигейл Спенсер и Приянка Чопра
Опра Уинфри
Опра Уинфри
Китти Спенсер (кузина принца Гарри)
Китти Спенсер и гостья свадьбы
Серена Уильямс и Алексис Оганян
Серена Уильямс и Алексис Оганян
Шарлотта Райли и Том Харди
Джеймс Блант и София Велесли
Алекси Любомирски (автор помолвочных фотографий принца Гарри и Меган Маркл) с женой
Телеведующий Джеймс Корден с женой
Кэри Маллиган и Маркус Мамфорд
Кэри Маллиган и Маркус Мамфорд
Чарльз (брат принцессы Дианы) и Карен Спенсер
Крессида Бонас (бывшая девушка принца Гарри)
Крессида Бонас (бывшая девушка принца Гарри)
Челси Дэйви (бывшая девушка принца Гарри)
Челси Дэйви (бывшая девушка принца Гарри)
Том Инскип (друг принца Гарри) и его жена Лара Хьюз-Янг
Том Инскип (друг принца Гарри) и его жена Лара Хьюз-Янг
Семья Миддлтон
Кэрол Миддлтон
Кэрол Миддлтон
Сара Рафферти и Санту Сеппала
Сара Рафферти и Санту Сеппала
Сара Фергюсон

Королевская семья

Последними из числа гостей появляются члены королевской семьи, а самой последней из них, разумеется, — королева Елизавета II. Принц Гарри до рождения принца Луи занимал пятое место в очереди на британский трон, поэтому для того, чтобы сочетаться узами брака, ему требовалось согласие Ее Величества. Совсем недавно Кенсингтонский дворец опубликовал подтверждение — официальный документ, который королева собственноручно подписала.

Майк Тиндолл и Зара Филиппс
Принцесса Евгения, принц Эндрю и принцесса Беатрис
Принц Эдвард, Софи Уэссекская и их сын виконт Северн Джеймс
Принц и принцесса Кентские
Мама Меган Маркл Дория Рэгланд
Принц Чарльз и Камилла Паркер-Боулз
Елизавета II
Елизавета II

Принц Гарри

Принц Гарри и его шафер Уильям пришли на церемонию в военной форме, дабы подчеркнуть свое почтение королевским ВС (Blues and Royals). Сюртуки для королевских братьев были сшиты в Dege & Skinner, а самому жениху пришлось просить у Ее Величества позволение жениться в форме.

Принц Гарри и принц Уильям
Принц Уильям и принц Гарри

Кейт Миддлтон

Разумеется, свадьба принца Гарри не могла обойтись без его брата, принца Уильяма, который в этот день исполняет почетную роль шафера, и его жены (а для Гарри — любимой снохи) Кейт Миддлтон. Герцогиня Кембриджская меньше месяца назад родила третьего сына, которого она и принц Уильям назвали Луи, поэтому бракосочетание Гарри и Меган — первое официальное появление на публике Кэтрин Кембриджской.

Кейт Миддлтон (слева)

Невеста

Пожалуй, главной интригой всего праздника было платье невесты: практически с момента объявления помолвки пресса и простые поклонники гадали, каким оно будет, и кто его сошьет. Теперь и эта тайна раскрыта: автором платья Меган Маркл стала британский дизайнер Клэр Уайт Келлер, возглавившая в феврале прошлого года французский модный бренд Givenchy.

Меган Маркл
Меган Маркл
Меган Маркл
Меган Маркл
Меган Маркл
Принц Чарльз и Меган Маркл
Принц Гарри и Меган Маркл
Принц Гарри и Меган Маркл
Меган Маркл
Меган Маркл
Меган Маркл
Принц Гарри и Меган Маркл
Принц Гарри и Меган Маркл
Принц Гарри и Меган Маркл
Принц Гарри и Меган Маркл

Дети

Ни одна королевская свадьба не обходится без премилейших детей — мальчиков-пажей и девочек-цветочниц. Пажами станут четырехлетний принц Джордж, шестилетний крестник принца Гарри Джаспер Дайер и сыновтя подруги Меган Маркл Джессики Малруни — семилетние Джон и Брайан. Цветочницами в этот день будут трехлетняя принцесса Шарлотта, крестницы Гарри — трехлетняя Флоренс ван Катсем и двухлетняя Зали Уоррен, а также единственная дочь Джессики Малруни — четырехлетняя Айви.

Картина дня

наверх