На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Французский стиль: Эммануэль Альт

Я по-прежнему очень люблю этот загадочный и таинственный стиль, которого на самом деле не существует, как многие говорят) И, может, мы действительно не встретим его на улицах Парижа, но почему-то в нашем представлении есть картинка французского стиля и его составляющих, а значит, мы можем о нем рассуждать в блоге!

И сегодня у нас героиня, стиль которой никак не получится назвать женственным, плавным, нежным, романтическим или классическим. Но зато его можно назвать классическим бунтарским, перед нами типичный представитель архетипа Бунтарь, Эммануэль Альт. Эммануэль на данный момент 49 лет, она высокого роста (183 см) и давно знает, что ничего миленького и хорошенького в ее шкафу никогда не будет. Помимо своего узнаваемого стиля, Эммануэль известна должностью главного редактора французского Vogue.

Картинки по запросу emmanuelle alt

Гардероб Эммануэль Альт очень хорошо иллюстрирует тему необходимых предметов гардероба. Мы легко можем определить характерный набор вещей из ее образов: футболки, узкие скинни из кожи и денима, лодочки, ботильоны и босоножки на шпильке или высоком каблуке (черт с ним, с ростом!), жакеты, кожаные куртки и ремни, объемные пальто, меховые жилетки и короткие шубы, рубашки оверсайз, двубортные пальто.

В гардеробе много монохромных сочетаний, преобладают оттенки черного, серого, синего и белого, и лишь изредка мы увидим вкрапления цвета в образах.

Стиль Эммануэль Альт очень андрогинный, многие предметы гардероба заимствованы из мужского и вполне могли бы быть вещами ее мужа.

Стиль минималистичный и лаконичный, без лишних деталей и украшательств, вещи довольно простые по крою, мы практически не увидим принтов и других декоративных элементов. Казалось бы, очень простой набор и все так просто, но стиль все равно узнаваем и выглядит вполне индивидуальным.

Помимо архетипов Бунтаря и Воина, мы также наблюдаем Мудреца, который влияет на выбор цветов и задает тон при выборе базовых вещей, благодаря ему в стиле проглядывает та самая лаконичность, суета сует вся эта ваша одежда. Хотя, я уверена, что вещи на Эммануэль Альт далеко не самые простые и дешевые )

И, конечно, в стиле чувствуется архетип Эстет, иначе зачем бы она работала в Vogue и откуда бы взялись эти лодочки)

Но если вы соберетесь искать картинки Эммануэль в платьях или юбках, то вам предстоит долгая бессонная ночь) Секрет стиля Эммануэль в том, что она подбирает именно то, что идет ее внешности: контрастные сочетания черного и белого, естественный макияж, отсутствие очень женственных и романтических элементов, которые лишь подчеркнули бы резкость черт ее лица. Карл Лагерфельд однажды сказал о ней: “She´s a handsome french woman”. И зачем делать нежный кукольный или женственный образ, когда достоинства внешности находятся совершенно в другой плоскости, и их так здорово и органично можно подчеркнуть.

Источник

Картина дня

наверх