На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Не будьте бабушкой. После 50 жизнь играет новыми красками

Время бежит быстро. Казалось бы, еще совсем недавно вы собирались на первое свидание, а вот вы уже и бабушка, потому что любимые дети подарили вам внуков. Но статус бабушки, как и возраст «за 50» не является поводом для потери интереса к своему внешнему виду. Гардероб нужно периодически обновлять, выбирая интересные модели, при создании которых были учтены модные тенденции.

Основные рекомендации

Самое главное правило – не стремитесь одеваться так, как одевались в свои 30. Время идет, вы меняетесь, а это значит, что должен поменяться и ваш гардероб. Это не означает, что должны полностью игнорировать моду. Просто не нужно выбирать явно молодежные вещи в надежде, что они сделают вас моложе.

Но и не впадайте в другую крайность, выбирая неинтересные и откровенно некрасивые вещи. Есть немало симпатичных вещей, которые прекрасно подходят зрелым женщинам.

Примеры образов

Приведем несколько примеров летних образов, которые вполне могут повторить полные женщины элегантного возраста.

Платья

Летом обязательно нужно носить платья. Именно этот вид одежды сделает вас безупречно женственной и нежной. Отдавайте предпочтение моделям прямого или А-образного силуэта, они визуально стройнят и скрывают основные недостатки.

В летнем гардеробе не должны преобладать темные вещи. Если вы все же предпочитаете темные расцветки, то выбирайте вещи с принтом со светлым рисунком на темном фоне.

Варианты:

Платье-сарафан. На самом деле это обычное платье, но выглядит оно так, сложно это комплект из сарафана с блузкой. Основная часть выкроена из однотонной ткани светло-синего цвета.

Детали «блузки», то есть верхняя часть платья выкроены из ткани в бело-голубую полоску. Эта же ткань использована для отделки юбки по подолу. Узорная тесьма «изображает» бретели сарафана. У этому платью идеально подойдут белые или серебристые кроссовки.

Платье-рубашка – безупречный выбор для полных дам. Отлично будет смотреться модель из двух видов тканей – темно-синей и белой в тонкую темно-синюю полоску. Маленький накладной карман на груди и изнанка пояса выполнены из ткани красного цвета.

Строгое платье прямого силуэта. Модель отрезная по линии талии, с короткими рукавами и застежкой спереди. Платье выполнено из плотной хлопковой ткани, которая отлично держит форму. Такой наряд отлично подойдет и для работы, и для отдыха.

Брючные костюмы

Летние брючные костюмы не имеют ничего общего со строгими офисными моделями. Это наряды предназначены для свободного времени.

Костюм состоит из ярко-красных классических брюк и светлой полосатой рубашки. Рубашка интересна своей асимметричной линией низа, верхняя часть полочек украшена ажурной вышивкой.

По-летнему выглядит костюм из брюк-капри светло-бежевого цвета и белоснежной туникой, отделанной кружевом и мережкой. Туника со слегка завышенной линией талии.

Еще один интересный вариант костюма в бело-синих тонах. Удобные брюки-капри сочетаются с туникой оригинального фасона, сшита из двух видов тканей – белой и синей. Покрой туники имитирует сочетание сарафана и футболки, хотя на самом деле это одна вещь.

Костюм, состоящий из классических белых брюк и ажурной туники мятного оттенка. Туника длинная с асимметричной линией талии. В боковом шве разрез, дополненный декоративной шнуровкой.

Светло-бежевый костюм спортивного стиля. Брюки украшены лампасами. Тот же вид отделки использован для жакета с поясом.

Костюмы с юбкой

Не менее эффектно выглядят костюмы с юбкой:

Костюм романтического стиля состоит из расклешенной юбки с цветочным принтом и нежно-розового жакета длиной до талии.

Строгий костюм, состоящий из прямой юбки и жакета с отделкой из белой бейки. Такая модель подойдет не только для работы, но и для досуга.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх