На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Валентин Юдашкин: "Моя мода в постоянном ритме танго"

Валентин Юдашкин — уникальная личность в мире моды. Русский кутюрье живет в сумасшедшем ритме, ежегодно представляет несколько коллекций, не переставая удивлять тонким сочетанием элегантной экстравагантности, гламура, изящества, красоты. 

На фото дизайнер Валентин Юдашкин, платья из коллекций весна-лето 2013 и осень-зима 2016/2017

Валентин Юдашкин:

Мода для меня — это постоянный танец в ритме танго, на разрыв, на эмоцию между партнерами, на страсть, переход из состояния в состояние.

Безграничность фантазии кутюрье восхищает. Искусство работы мастеров Дома моды Valentin Yudashkin удивляет утонченностью вышивки, женственностью силуэтов, сексуальностью. Даже в образах для бизнес леди чувствуется «русский стиль», дань уважения вековым традициям культуры.

На фото Valentin Yudashkin с платьями из модных коллекций

Как мода превратила увлечение в известный бренд Valentin Yudashkin? 

Валентин Юдашкин при рождении получил в подарок художественный талант. Не удивительно, ведь в его семье приветствовалось увлечение искусством. Один дед — архитектор, второй — портной. Он сам с детства рисовал, шил, увлекался фотографией, живописью.

На фото Valentin Yudashkin в разные годы творческой карьеры.

В 2018 Валентин Юдашкин отпраздновал 55-й день рождения. Позади непростые годы работы в мире моды. В настоящем — надежная поддержка семьи в виде жены и дочери, нового художественного руководителя женского отдела Дома Моды Valentin Yudashkin. Впереди — следующие сезоны в Париже, Риме, Москве. 

На фото платья Дома моды Valentin Yudashkin

Валентин Юдашкин:

Мода — это семейная история. Успех — эфемерное чувство, верить в него  вечно — глупо. 

Сегодня модели из коллекций Валентина Юдашкина можно увидеть в Лувре в Париже, в Калифорнийском музее моды в Лос-Анджелесе, в Метрополитен в Нью-Йорке, в Государственном историческом музее в Москве и др. музеях мира. 

На фото Дом моды Валентина Юдашкина и платья с экспозиции одной из выставок

Валентин Юдашкин:

Мода — это мечта. Мечтать надо по разному, чтобы не повториться не быть похожим даже на самого себя. Это главная цель дизайнера.

Валентин Юдашкин стал единственным русский дизайнером, получившим приглашение в Syndicate of High Fashion в Париже и первым в истории отказавшийся от членства. 

История бренда Valentin Yudashkin — от двух швейных машинок до Дома моды

Сегодня платья, пальто, брючные костюмы Дома моды Valentin Yudashkin восхищают страстью, эффектностью, зрелищностью. Однако добиться творческой свободы было непросто. 

На фото платья Дома моды Valentin Yudashkin из коллекции SS18

В 1981 Валентин Юдашкин начал изучать композицию, моделирование одежды. Это было время постоянного выживания, творческого поиска. Практика в Доме моды Вячеслава Зайцева определила направление пути в искусстве. 

В 1988 году художник-модельер собственноручно сшил первые 150 платьев для модного показа в концертном зале «Орленок». Впоследствии, в течение 30 лет Валентин Юдашкин представил более 50 модных коллекций на самых известных модных площадках мира. 

На фото платья и костюмы из коллекций Valentin Yudashkin

Дизайнер вдохновлялся культурой Византии и Италии, полотнами Казимира Малевича и зимними пейзажами Сибири, красотой царских украшений и фольклорным шармом крестьянского костюма. Его коллекции от первой под названием «Яйца Фаберже» до SS19 в духе японских самураев каждый раз убеждают в неисчерпаемости фантазии и художественного таланта.

На фото платья и костюмы из коллекций Дома моды Valentin Yudashkin

Какая мода будет актуальна весной 2019?

Валентин Юдашкин чутко чувствует изменений модных тенденций. Сегодня актуален спортивный стиль, минимализм, простота силуэтов. Но и отказываться от сложных конструкций с роскошной вышивкой, стразами, пайетками кутюрье не собирается. 

На фото платья из коллекции SS19

Коллекция Весна-лето 2019 представляет смешение двух концепций. Восток и запад, классика и современность тесно переплелись в модных силуэтах. Неожиданные решения предложила Галина Юдашкина. Идеи нового художественного руководителя Дома моды Valentin Yudashkin привнесли в дизайн динамизм. В коллекции SS19 чистые базовые цвета дополняют яркие всплески оттенков фуксии, коралла, полевого мака, лимона, оливки. 

На фото платья из коллекции Valentin Yudashkin SS19

Накладные и акварельные цветы, сложные объемные мотивы вышивки, мягкие драпировки изящных платьев из шелка и шифона достойны восхищения. 

В концепции коллекции Валентина Юдашкина ясно чувствуется влияние культуры страны Восходящего солнца. Мягкое переплетение традиций русского и восточного стилей создает ощущение особой деликатности модной истории, не лишенной страсти, скрытой энергии, огня любимого кутюрье танго. Такова его мода, превращающая фантастическую мечту в реальные, изящные платья!

На фото Валентин и Галина Юдашкины и платье из коллекции SS19
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх