На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Больше цвета: как добавить красок в гардероб и выглядеть при этом со вкусом

coverrrr

Боясь показаться безвкусно одетыми, мы часто избегаем ярких цветов и необычных сочетаний. На каждый день выбираем стандартные дуэты с черным, белым и бежевым. Но ведь так хочется цвета! Чтобы вырваться из этого замкнутого круга, предлагаем взглянуть на другой круг, цветовой, научиться легко и быстро составлять нетривиальные, но удачные сочетания. Знание определенных правил также поможет по-новому взглянуть на вариативность комплектования уже существующих в вашем гардеробе вещей, а значит задаваться вопросом «нечего надеть» вы будете все реже и реже.

Красное с розовым не надевать? Раньше бы на вас посмотрели с удивлением и сказали – да, это дурной вкус, но не сейчас. Мода все время придумывает что-то новое и нарушает свои же правила, а нам дает возможность экспериментировать!

Весна располагает к тому, чтобы добавить цвет в гардероб и весенне-летние коллекции тому пример. И если вы думаете, что офисным сотрудникам можно и не мечтать о цветовом разнообразии, вы ошибаетесь. В случае, если у вас нет строгого дресс-кода, не стоит самостоятельно загонять себя в рамки черного, серого, белого. Если ваш пиджак будет клюквенного цвета или брюки темно-малинового в удачном обрамлении подходящих вышеупомянутым цветам оттенков, слова плохого никто вам не скажет, а лишь попросить поделиться секретом стиля.

Правила, о которых пойдет речь в этой статье, наверняка станут для вас подтверждением некоторых ваших догадок о цветовом сочетании. Просто теперь вы будете не просто интуитивно чувствовать, а точно знать, какой с каким оттенком хорошо смотрятся.

Побочным эффектом и огромным плюсом также станет то, что выбирая новую вещь и продумывая, с чем из того, что у вас уже есть, ее можно носить, вы увидите, что вариантов множество, а не один-два, как вы подумали бы раньше.

Однако не стоит слишком увлекаться сочетаемостью, чтобы не стать похожей на клоунаJ Традиционно считается, что в образе должно быть не более 4-ех цветов. При желании вы можете увеличить их до 6-8. Но сколько бы их ни было, важно всегда очень строго соблюдать их пропорции и следить за таким показателем как насыщенность. Об этом обо всем мы и поговорим ниже.

Что еще дает подобная работа с цветом? Возможность покупать вещи такого оттенка, какой вам нравится, даже если он не идет вам по цветотипу. Главное, чтобы это была не та вещь, которая находится у лица, а брюки, юбка, обувь или аксессуары. И баланс будет достигаться не за счет оттенков белого или черного, как это обычно делается, потому подобрать подобную блузку бысро и просто, а абсолютно новых, освежающих ваш гардероб тонов.

Монохромная гармония

Сочетание оттенков цвета в границах одного «лучика». Ближе к центру к цвету добавляется белый и он становится более прозрачный, а к краю – черный и цвет получается затемненный, более насыщенный. Образ, составленный из разных оттенков одного цвета, отличающегося насыщенностью, создает цветовую вертикаль, вытягивает силуэт и смотрится очень оригинально.

Важно:

  • не выбирайте те оттенки, которые расположены рядом, иначе цвета сольются и образ будет не таким интересным,
  • вещи должно быть тех фасонов, которые подходят вашему типу фигуры.

круг для моно

 

 

Родственная гармония

Это сочетания цветов из «лучиков», расположенных рядом. Они получаются достаточно яркие, насыщенные и «вкусные», но что важно про них можно сказать – составлено со вкусом.

 

 

Гармония «по треугольнику»

Основные цвета, от которых идет построение всего цветового круга – это красный, желтый и зеленый. Смешиваясь друг с другом, они образуют зеленый, оранжевый и фиолетовый, а они в свою очередь, множество других оттенков.

Выберите свой цвет в качестве заглавного и постройте образ по треугольнику.

Важно: как и в случае с противоположной гармонией, цвета нужно брать разными по яркости.

КРУГ ДЛЯ ТРЕУГОЛЬНИКА

Образы, построенные по принципу треугольника, получаются очень свежими и летними, но в то же время элегантными и не слишком контрастными, потому они будут смотреться очень уместно в офисном гардеробе. Если вы все-таки боитесь переборщить, выбирайте только светлые оттенки – выбеленные тона смягчат выбранное сочетание.

 

Противоположная гармония

Выбираете «лучики», расположенные напротив друг друга. Такой метод позволяет гармонично сочетать контрастные тона.

Важно: в отличие от монохромной гармонии, где пропорция цветов вашем образе может быть 50/50 (к примеру, брюки и блузка), в противоположной гармонии один из контрастирующих цветов должен быть только в качестве детали, аксессуара, украшения, обуви, то есть один из выбранных цветов должен присутствовать совсем чуть-чуть.

Но! И в данном случае есть хитрость, благодаря которой можно использовать противоположные цвета в пропорции 50\50: оттенки должны быть разными по степени яркости. К примеру, темно-синие брюки и припыленно-оранжевая блузка.

 

Картина дня

наверх