На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Учимся улыбаться: 6 упражнений

Голливудская улыбка подходит человеку в любом возрасте, вот только правильно улыбаться в школе не учат. А так хочется, чтобы на всех фотографиях улыбка привлекала взгляды и запоминалась надолго… Что ж, учится никогда не поздно, так что предлагаем вам 6 упражнений, которые сделают вашу улыбку неотразимой.

Первый этап — это, конечно, подготовка. Для начала нужно тщательно умыться и вымыть руки — ведь вы будете прикасаться к лицу, поэтому руки тоже должны быть чистыми. Перед тем, как приступить к гимнастике, нужно нанести на лицо увлажняющий крем, особенно на шею, подбородок, область рта и щеки. Ну и, разумеется, сами губы тоже нужно увлажнить с помощью бальзама или гигиенической губной помады. То же самое необходимо сделать и после окончания гимнастики.

Для начала нужно понять, какой должна быть именно ваша улыбка. Как же измерить ширину улыбки, идеально гармонирующей с вашим лицом? Сядьте перед зеркалом, сомкните губы, но не сжимайте их слишком крепко. Затем приложите к ним наиболее длинный палец (чаще всего — средний). Его нужно выровнять по серединной линии лица — по центру губ должен находиться второй от ногтя сустав. От кончика пальца до костяшки — это и есть идеальная ширина вашей улыбки. Запомните расположение этих двух точки относительно глаз.

  1. Теперь вам нужно улыбнуться так широко, насколько вы сможете. Посмотрите, ширина этой улыбки совпадает с тем, что вы измерили с помощью пальца? Если нет, то откорректируйте ее. Проверьте, действительно ли улыбка симметрична, исправьте недочеты, если вы их видите, и зафиксируйте уголки губ пальцами. Улыбку нужно удерживать в таком положении 15 секунд. После этого нужно расслабиться, отдохнуть и повторить упражнение. Его следует повторять 10 раз в день во время первой недели тренировок и 20 раз в день, начиная со второй недели.
  2. Следующее упражнение — трубочка или уточка. Нужно вытянуть губы трубочкой так далеко, как только сможете, и остаться в таком положении на 10 секунд. Затем снова расслабиться. Как и в предыдущем случае, сначала можно делать по 10 повторов, а со второй недели — по 20.
  3. Для третьего упражнения нужно положить на каждую щеку по три пальца — указательный, средний и безымянный. Легонько потяните вниз щеки и при этом улыбнитесь. Удерживайте такое положение 10 секунд, потом расслабьтесь. Повторять нужно так же, как и первые два упражнения.

РАССЛАБЛЯЮЩАЯ ГИМНАСТИКА ДЛЯ ЛИЦЕВЫХ МЫШЦ

Все мы слышали выражение «натянутая улыбка». Обычно людям кажется, что она не располагает, что она не искренняя — или выглядит как попытка что-то скрыть.

По-настоящему красивая улыбка появится только на расслабленном лице. Более того, как уверяют некоторые ученые, для того, чтобы расслабить мышцы тела, достаточно расслабить мышцы лица. Это улучшает качество кожи, усиливает кровообращение и снижает стресс. Вот простая гимнастика для расслабления лица.

  1. Для первого упражнения следует как можно шире открыть рот, так, чтобы вы почувствовали натяжение кожи на щеках, губах и подбородке. На несколько секунд замрите в таком положении, потом расслабьтесь. Повторите еще несколько раз.
  2. Второе упражнение начинается с глубокого вдоха. Затем вам нужно широко открыть рот, вытянуть язык очень далеко вперед, насколько сможете, и посмотреть вверх. Затем — сильный, резкий выдох с характерным звуком «Ха!» Упражнение выполняется 10 раз.
  3. Ну и наконец — нечто вроде массажа. Нужно несильно пощипать щеки. Пройдитесь легкими щипками по всей коже на щеках.

Все и все — 6 простых упражнений для тренировки лицевых мышц позволят вам держать его в тонусе. Прекрасная кожа, здоровый румянец и очаровательная улыбка надолго — вот результат фитнеса для лица!

Источник

Картина дня

наверх