На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Две ошибки в оформлении бровей, которые допускают женщины 50+

Сегодня хочу рассказать о 2 ошибках в оформлении бровей, которые допускают многие женщины.

Эти ошибки только кажутся безобидными, но на самом деле они могут значительно состарить взгляд, сделать его тяжелым, а в некоторых случаях и вовсе придать лицу комичность.

Важно: форма бровей очень влияет на лицо в целом. Поэтому если вы оформляете дома брови самостоятельно, то советую прочитать статью, чтобы не допускать этих банальных ошибок.

Ошибка 1

С возрастом у многих женщин опускаются внешние уголки бровей, и очень часто женщины оформляют брови так, что просто подчеркивают их форму, тем самым они подчеркивают и свою возрастную особенность.

Если вы не умеете оформлять брови, у вас это не получается, то лучше вообще их не подчеркивать. Знаю, что большинство женщин не любят яркий макияж и ограничиваются только пудрой, тушью и помадой, в этом случае отсутствие оформления бровей не будет выглядеть нелепо.

Хотя я все же рекомендую слегка задать четкость бровям, основной цвет оставив на точке излома, как бы слегка приподнять эту точку.

Точка излома приподнята, взгляд кажется более открытым
Точка излома приподнята, взгляд кажется более открытым

Ошибка 2

Эта ошибка встречается очень часто  неправильно задана высота брови. Думаю, многие из вас встречали такое, когда брови вздернуты неприлично высоко, как будто перестарались с ботоксом.

Стоит помнить, что наиболее гармонично смотрятся брови, когда они параллельны разрезу глаз ну или СЛЕГКА завышены (на фото ниже показала), в остальных случаях данное оформление выглядит неестественно и даже комично. Помните, чем сильнее завышена высота брови, тем хуже.

Разрез глаз и высота бровей
Разрез глаз и высота бровей

Ну и помните, убрав одну ошибку, не факт, что у вас получатся идеальные брови, так как важно учитывать несколько факторов: форма, цвет, ширина, высота, графичность (вернее отсутствие графичности) бровей, которые подходят конкретно вашему лицу. Однако высота является главным фактором, влияющим именно на омолаживающий эффект.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх