Согласитесь, далеко не все девушки сразу просыпаются красавицами — сперва душ, потом завтрак, потом макияж и укладка… Увы, после 25-ти лет этого бывает недостаточно.

«Помятое» лицо и отеки не сходят до обеда, или еще хуже — остаются с вами до вечера? Дело не только в старении кожи и организма в целом, но и в уходе, образе жизни, а также вашей лени. Иначе как объяснить тот факт, что вы до сих пор не научились делать правильный (и невероятно полезный) массаж лица?!

Легкий утренний массаж лица 

В интернете много информации и обучающих видео, как правильно делать массаж лица, чтобы дольше оставаться красивой и молодой. Сегодня мы предлагаем вам видеоуроки от Виктории Цепляевой — квалифицированного косметолога и по совместительству основательницы школы «Скульптурное лицо».

1

Подготовка кожи к массажу

Для того, чтобы ваше лицо было разогретым и подготовленным для дальнейшего самомассажа, необходимо слегка растереть кожу до тех пор, пока она немного не порозовеет. Делать это нужно тыльной стороной ладони, начиная со лба, не растягивая и не оказывая излишнего давления на лицо.

Такое утреннее растирание лучше делать после душа, нанеся на кожу небольшое количество вашего дневного крема.

2

Четкий овал лица

Овал лица — это первое, что выдает возраст. Именно поэтому так важно работать над упругостью кожи и четкостью очертаний.

3

Гладкий лоб

Этот прием при регулярном исполнении поможет сделать кожу на лбу гладкой, а морщины менее заметными. Кроме того, снимутся зажимы (ведь мы склонны напрягать эту зону слишком часто, когда думаем, грустим или пытаемся что-то рассмотреть).

4

Кожа вокруг глаз

Кожа вокруг глаз — еще одна проблемная зона, ибо здесь она очень нежная и тонкая, а также подвергается постоянному воздействию: макияж, умывание и пр.

Чаще всего девушки недовольно отмечают видимые изменения ближе к 30-ти годам, иногда раньше.

Убрать припухлость и уменьшить морщины вокруг глаз с помощью этого упражнения можно на «раз-два-три»!

5

Выразительные скулы

Как бы по-детски мило не выглядели щечки, мы живем в мире, где «правят» выразительные высокие скулы. Чтобы не втягивать щеки, делая селфи, просто попробуйте самостоятельно их смоделировать с помощью 5-го шага самомассажа от школы «Скульптурное лицо»!