На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Обувь в модном летнем тренде

Три дня поиска, семь лучших обувных магазинов города и всё без результата — так я пыталась купить летнюю обувь. В итоге задумалась, почему меня ничего не устраивает, почему мне кажется, что это всё не то, что я ищу? Открыла Интернет и поинтересовалась, какая сейчас обувь в моде. Оказалось, что зря ругаю магазины — они-то как раз в тренде, а я со своими представлениями о «правильной» обуви отстала где-то на 5 лет!

Так какие же сейчас модные тенденции женской обуви?

В первую очередь, фаворитом стала высокая платформа. Обувь на такой подошве удобна, устойчива и придаёт дополнительный рост. При чём в этом сезоне не обязательно выбирать очень высокую платформу, хотя в начале весны она была на пике популярности. Но, в принципе, достаточно невысокой танкетки или плоской подошвы.

мода, обувь

Популярность набирают и туфли с квадратным каблуком. Очень практично, если он не особо высокий. Я люблю именно такой каблук, так как шпильки, в принципе, не моё в плане носки.

модная обувь, модные туфли

Шпилька совсем не исчезла, но перекочевала в туфли-лодочки. В конце прошло века такая модель уже была на пике популярности. Подобные туфельки и правда выглядят нежно и женственно и в тоже время достаточно удобны.

модные тенденции, летняя мода

Очень оригинальное направление — прозрачные туфельки, вошедшие в моду ещё в прошлом году. Их ещё называют «голый тренд». Прозрачность может быть в разных элементах обуви — верхние ремешки, каблук или всё вместе. К такой обуви разное отношение, понятно, что она делается не из натуральных материалов, но при этом очень красиво смотрится на ноге. Хотя, я бы не решилась её покупать на каждый день, так как по моим визуальным ощущениям, они напоминают хрустальные туфельки и требуют соответствующего отношения.

обувная мода, летняя обувь

Не менее оригинальные — туфли со шнуровкой, похожие на пуанты. Классическую обувь украшают атласные ленты. И вы можете завязывать ленты так, как вам нравится: зашнуровать их на икре или обмотать внизу в несколько слоёв и завязать большой бант. Любой из вариантов очень эффектно смотрится и подходит под разные стили одежды.

мода на лению обувь

Оксфорды — еще одно модное направление в мире обувной моды. Эти туфли очень похожи на броги — это кожаные ботинки на шнуровке с мелкими дырочками на носке и по бокам. В начале такую обувь носили ирландские фермеры, а сейчас это туфли для модниц. Оксфорды — близкие родственники брогов. Это тоже кожаные туфли на шнуровке с тонкой кожаной подошвой. Они плотнее сидят по ноге, имеют более заостренный нос, и у них может не быть дырочек.

мода 2019

В тренде и туфли на тракторной подошве. Чтобы придать такой, с первого взгляда грубоватой обуви, женственности, в этом году к ним добавляют массу декора: ремешки, ленты, аппликации, бисер и так далее.

Особенно меня порадовало такое модное направление, как разрисованная обувь. Это могут быть как туфли, так и летние сапоги. Они достаточно яркие, как бы нарисованные кистью, с различными оригинальными узорами. Мне чем-то напомнили кломпы — традиционную голландскую обувь. А порадовало, так как наши вязаные сапожки в некоторых моментах перекликаются с этой модной тенденцией.

модная летняя обувь

Также в этом сезоне в тренде туфли с тонкими ремешками, обувь из вспененных материалов, плетеные туфельки.

Так что для модниц в этом году достаточно большой выбор. Ну, и я в итоге сделала свой выбор в пользу сандалий на высокой подошве.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх