На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 387 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Стресс не менее вреден, чем курение

Стресс не менее вреден, чем курение

Три часа до сдачи проекта, а компьютер полетел? При этом тебе скоро отчитываться перед генеральным директором? Вечером надо идтина вечеринку, где ты никого не знаешь? Если это напоминает твой обычный рабочий день, можешь не удивляться. Ты страдаешь не одна.

Стресс давно стал неотъемлемой частью нашей жизни, многие уже даже не понимают, что подобные краткосрочные всплески напряжения – это и есть он самый, стресс, о котором нам рассказывают столько страшилок.

"В это сложно поверить, но нынешний среднестатистический уровень тревоги в 50-е годы считался клиническим", – рассказывает психолог Марк Уильямс. А психотерапевт Сьюзен Балфур добавляет: "Тревога так же токсична для человеческого тела, как и курение. Ее нужно серьезно лечить".

Продолжительное напряжение может повысить риск сердечных заболеваний и даже рака. "Если вы постоянно испытываете скованность в мышцах, недостаток концентрации и головную боль, значит, проблема уже находится на неконтролируемом уровне, – говорит профессор организационной психологии и здоровья в школе управления Ланкастерского университета Кэри Купер. – Медлить нельзя! И начать стоит с устранения симптомов".

С профессором не поспоришь. Мы подобрали разнообразные действенные методы, которые помогут тебе изменить свою реакцию и сохранять спокойствие даже в самых сложных жизненных ситуациях.

Создай чувство избытка времени

Сейчас у нас будто вообще нет свободного времени, и даже стоя в очереди мы успеваем ответить на письма (а это, между прочим, непростая ситуация для организма).

Скорее всего, даже во время просмотра телевизора ты умудряешься написать несколько писем и почитать "Твиттер" или "Фейсбук". Мы привыкли выполнять кучу дел за короткий промежуток времени. Заняты на работе, дома и даже во время отдыха в действительности не расслабляемся.

Такой распорядок вызывает довольно неприятное чувство: кажется, будто жизнь приближается к концу, а минуты летят слишком быстро. Создание чувства избытка времени может решить проблему. Ты поймешь, что всегда можно выкроить несколько часов на что-то важное. Как это устроить? Читать далее >>>

Картина дня

наверх