На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

10 модных вещей, которые на самом деле пришли к нам из прошлого

10 модных вещей, которые на самом деле пришли к нам из прошлого

Все мы хотим выглядеть стильно и красиво, поэтому активно следим за модными тенденциями. Дизайнеры старательно воплощают свои идеи в жизнь, чтобы поразить нас и сделать еще более привлекательными. Но мы знаем, что мода ходит по кругу.

Рассказываем вам о модных аксессуарах и одежде, история которых уходит глубоко в прошлое.

 1. Тюрбан, 1970 год

pinterest.com

Тюрбан, предположительно, пришел к нам из Древней Персии. Он был головным убором царей, которые использовали его как шлем для своей защиты. На него могли потратить от 6 до 20 метров ткани.
Впервые женским головным убором он стал во Франции. Моду на тюрбан ввел сам Наполеон. Пик популярности этого аксессуара пришелся на 70-е годы XX века. Дизайнеры сходили от него с ума, а знаменитые актрисы Грета Гарбо, Софи Лорен, Одри Хепберн демонстрировали его на экране.

2. Очки "кошачий глаз" (Сat eye), 1950-1960 годы

ralphlauren.tumblr.com

Этот эффектный и элегантный аксессуар появился в 40-е годы и взорвал мир моды в 50-е. Очки такой формы можно было увидеть абсолютно везде (в кино, клипах) и на самых знаменитых женщинах: Мэрилин Монро, Одри Хепберн, Софи Лорен, Брижит Бардо.
Они подходят любому типу лица и превращают каждую женщину в грациозную и уверенную в себе красотку.

3. Колготки со стрелочкой, 1940 год

pinterest.com

Во Франции в 40-е годы появились чулки со стрелочкой сзади, они стали олицетворением женской сексуальности. Советские женщины рисовали такие стрелы на колготках карандашом для глаз. А что делать? Все хотели выглядеть привлекательно! 

4. Перчатки до локтя, 1940-1950 годы

liveinternet.ru

Этот интересный аксессуар предложил женщинам Кристиан Диор во второй половине прошлого столетия. Перчатки стали очень популярны благодаря Голливуду. Их обожали Вивьен Ли, Сара Бернар, Одри Хепберн, Мэрилин Монро.

5. Сумка Kelly, 1950 год

pinterest.com

Такая модель женских сумок появилась в 30-е годы, но получила свое название - Kelly - только спустя 20 лет. Однажды журнал Life опубликовал фото актрисы Грейс Келли, которая держала перед собой эту сумочку. Снимок попал во все мировые СМИ. Так аксессуар приобрел популярность и стал носить имя знаменитой актрисы и принцессы Монако. Сумку Kelly признали эталоном изысканного и выдержанного стиля. 

6. Женский смокинг, 1960 год

seanjulian.com

В качестве женского костюма смокинг впервые появился на плечах знаменитой актрисы Марлен Дитрих в фильме "Голубой ангел". Смокинг стал официально признанным элементом женского гардероба только после того, как Ив Сен-Лоран в 60-е продемонстрировал свою знаменитую коллекцию дамских костюмов в мужском стиле. 

6. Юбка в стиле "new look", 1940 год

ohfashion.ru

"New look" – название коллекции Кристиана Диора 40-х годов, которая совершила переворот в послевоенной моде. В моду вошел женственный силуэт с расклешенной юбкой и узким лифом, подчеркивающий талию, покатые плечи и длинные ноги.

7. Клатч, 1940 год

waysify.com

Первой обладательницей клатча стала Коко Шанель. Эту миниатюрную сумочку ей подарил герцог Вестминстерский. В 40-е годы сумочка стала популярной и оказалась в гардеробах многих женщин.

8. Платок, 1930 год

style.marmalato.ru

В Древнем Риме и Китае воины носили платки на шее, чтобы защитить ее. В эпоху Возрождения платок являлся дополнением к женскому костюму, был частью приданого невесты. Начиная с 30-х годов модный дом Hermes начал выпускать платки регулярно. После того как в моду вошли начесы и шиньоны, женщины стали повязывать платки на голову. Подобным способом их носили Одри Хепберн, Брижит Бардо, Жаклин Кеннеди, Грейс Келли.

9. Мини-юбка, 1960 год

pinterest.com

Мини-юбки появились в 60-е годы, когда законодателями моды стали кутюрье нового поколения - более свободные в своих взглядах по сравнению со своими предшественниками. Дизайнеры рискнули показать великолепные ноги представительниц прекрасного пола.

10. Тренчкот, 1960 год

fashionware.ru

Тренчкот прошел обе мировые войны, верно служил британской королевской семье и сделал оглушительную карьеру в Голливуде. Отцом непромокаемого плаща стал химик Чарльз Макинтош, которому удалось изобрести прорезиненный материал. После Второй мировой войны эти плащи стали сверхпопулярны по всему миру благодаря кино. Герои Бельмондо и Делона, одетые в тренчкоты, воплощали уверенность в себе и были настолько притягательными в них, что послевоенный успех тренчу был обеспечен.

Источник

Картина дня

наверх