На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Как скинуть 10 лет с помощью макияжа

Сколько бы не было женщине лет, она никогда не откажется выглядеть еще моложе. Вот несколько советов, как выглядеть молодо и свежо с помощью косметических средств.

3043090

Профессиональные визажисты знают, что надо делать, чтобы модель хорошо выглядела в кадре и в жизни. Поэтому, чтобы добавить глазам блеска, а коже сияния, обратимся к опыту профессионалов.

1. Выбеливайте зону возле глаз.

Когда необходимо привлечь внимание к глазам, визажисты используют светлые тени. Они могут быть перламутровые или матовые, теплые или холодные по цветовой гамме, жидкие или компактные, рассыпчатые или кремовые. Их можно использовать в качестве базы под основные тени – это придаст макияжу эффект “дымки” и смягчит слишком темные цвета.

Белые тени, нанесенные во внутренний уголок глаза, зрительно увеличивают глаза, убирают желтоватый оттенок, и делают кожу возле глаз свежей и молодой.

2. Не злоупотребляйте плотными тональными средствами.

Плотные тональные основы и ББ-кремы хорошо скрывают недостатки кожи, но могут перегружать лицо и превращать его в маску. Старит лицо и неправильно подобранный тон. Поэтому, если на коже нет серьезных дефектов, используйте полупрозрачные тонирующие средства, например, кушоны.

3. Используйте кремовые текстуры.

Кремовые текстуры не подчеркивают морщинки и поры, увлажняют кожу, поэтому чаще всего используются визажистами. Кремовые тени, румяна и хайлайтеры лучше ложатся на кожу и скрывают мелкие недостатки.

4. Подружитесь с корректором.

Хороший корректор позволит наносить меньше тонального средства в проблемных местах, таких, как зона под глазами и веки, и хорошо маскирует мелкие недостатки кожи.

Также неплохо обзавестись консилером. Он может быть как кремовым, так и порошковым. Минеральные порошковые консилеры быстро выравнивают тон лица, так как в отличие от корректора, наносятся на большие зоны.

5. Маскируйте темные участки оранжевым корректором.

Корректор с оранжевым подтоном – отличный способ замаскировать темные круги у девушек со смуглой кожей. Для светлокожих подойдут корректоры холодного оттенка с розоватым подтоном.

Эти цвета противоположны фиолетовому и голубому, поэтому отменяют друг друга. Наносить их надо тонким слоем под тональный крем или под консилер.

6. Оттеняйте брови.

По мере того, как мы становимся старше, наши брови начинают светлеть, редеть и теряют форму. Поэтому прорисовка формы бровей и их затемнение может играть решающую роль в создании молодого и живого взгляда.

7. Заботьтесь о длине и объеме ресниц.

Человек с длинными и пушистыми ресницами не может выглядеть старым. Но точно так же, как и брови, наши ресницы с возрастом становятся тоньше.

На помощь придет хорошая тушь, накладные или нарощенные ресницы. Можно ограничится одиночными ресничками во внешних уголках глаз. Хорошо удлиняет и подкручивает ресницы и ботокс для ресниц.

8. Ухаживайте за кожей.

Люди с хорошей кожей всегда выглядят моложе. Поэтому забота о коже – это важнейший шаг любой рутины. Кожу необходимо очищать два раза в день и отшелушивать несколько раз в неделю – независимо от вашего возраста. Кислоты, сыворотки с ретинолом и витаминами – арсенал средств для поддержания тонуса кожи сейчас очень велик.

Перед нанесением тона визажисты рекомендуют использовать праймер. Хороший праймер заполняет поры и морщины, поэтому тон ложится ровнее.

Но самый важный совет – это любите жизнь! Жизнерадостный человек всегда выглядит молодым!

Картина дня

наверх