На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Китайские традиции высокой моды: фантастическая коллекция Guo Pei весна–лето 2019

304

Guo Pei — самый известный на Западе модный дизайнер из Китая. Свою новую весенне-летнюю коллекцию модельер назвала East Palace — «Восточный дворец». 30 нарядов демонстрируют традиционные сюжеты, которые гармонично переплетаются со смелым кроем, роскошной вышивкой и экстравагантными образами моделей.

«Дворец на Востоке — это не просто здание, это образ жизни. Особенно для женщин, ведь в китайской культуре существуют самые разные высказывания относительно девушек, живущих во дворце, — поясняет Гуо Пей. — Также это особые одежды и наряды, которые женщины должны носить во дворцах. Все это вы увидите в моей коллекции, все это отражено в созданных мной образах. Однако я не стремлюсь объяснить зрителю, что же такое "восточный дворец". Я лишь хочу, чтобы люди прочувствовали концепцию через призму собственного воображения».

Одно можно утверждать точно: Гуо Пей удалось создать на подиуме самобытную сказку, церемонию красоты и преклонения перед китайской культурой. Предлагаю и вам полюбоваться на эти удивительные наряды:

guo pei

гуо пей

китай

китайская культура

дракон

дворец

восточный

east palace

вышивка

мода

лето 2019

стиль

модная коллекция

модный показ

модное платье

Модный дом Guo Pei славится вниманием к деталям. Так, отдельного внимания заслуживает обувь: здесь и дань китайской традиционной обуви на платформе, и вполне европейские туфли на каблуках, и восточные мюли:

Но представление коллекции было бы неполным без фото платьев крупным планом. Вышивка — особая гордость модного дома: это невероятные сюжетные полотна и объемные скульптуры из нитей, бисера, бусин и кристаллов. Их хочется рассматривать бесконечно — и каждый раз находить что-то новое. А некоторые фото позволяют присмотреться к использованным в показе аксессуарам, ювелирным украшениям и эксклюзивным тканям, разработанным совместно со швейцарским домом текстиля Jakob Schlaepfer.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх