На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Чалма – стильный головной убор на любую погоду

Каждый головной убор может придать нашему образу индивидуальность, а такой, как чалма, особенно, так как именно эта модель подходит женщинам любого возраста. 

Эту модель можно использовать в любое время года. Летом она сохранит ваши волосы от палящего солнца, а зимой согреет. Весной или осенью возможны варианты вязаной чалмы в различных цветовых оттенках. В качестве декора в чалме используются броши, бисер, бусинки и стразы. Таким образом, вы можете придать чалме эксклюзивный вид, а она придаст вам облик восточной красавицы и подойдет даже для вечернего образа. 

Женская чалма

Чалма в гардеробе модниц появлялась не раз. Но в последние годы ее популярность еще более возросла, многие дизайнеры активно используют эту модель в своих коллекциях. В чалме воплотились оригинальность и таинственная неповторимость, изысканный стиль и роскошь. Истинных модниц эта модель непременно заинтересует.

Чалму можно сделать из различных материалов. Все зависит от времени года. Летом подойдут легкие хлопчатобумажные и тонкие трикотажные ткани, а зимой вас не только украсит, но и согреет меховая или вязаная чалма, надевая ее, вы закрываете уши. Чалма из дорогого меха, например, норки, куницы или соболя порадует модниц своей красотой и блеском меха.

Меховая чалма

Чалма – это головной убор народов Востока. Исследователи восточных традиций и культуры установили, что существует множество вариантов ношения чалмы. Женщины не раз обращались к ней, копируя форму этого головного убора. Но сейчас существуют такие разновидности головных уборов, которые совсем не надо трудиться завязывать, они просто имитируют форму чалмы. Хотя все по желанию, можно эффектно надеть на голову повязку, а можно намотать длинный шарф или платок на голову.

Так как на улице через несколько дней наступит зима, а снег в некоторых регионах огромной России уже заметает сугробы, то пора надеть меховую чалму. В зимнее время чалма, созданная на основе шарфа или платка, может под влиянием ветра потерять форму, поэтому лучше остановиться на готовой шапочке, имитирующей восточную чалму.

Меховая чалма

А такие украшения, как брошь или россыпь кристаллов, непременно, будут красиво смотреться и в дорогом мехе. Меховая чалма прекрасно сочетается с шубой, дубленкой или пальто. Женщина в чалме всегда выглядит элегантно и привлекательно, независимо от формы лица и возраста. 

Чалма – стильный головной убор на любую погоду
Как выбрать чалму

Как выбрать чалму
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх