На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

«Россия не для модных»: фотосессия, которая наглядно это демонстрирует (или нет?)

304​​​​​​​

Есть такое выражение — «Россия для грустных». Однако если с хандрой можно более-менее справиться, то часто с отсутствием вкуса и моды в нашей стране приходится мириться. К сожалению, вещи с показов просто неприменимы для носки в повседневной жизни. Грязные улицы (зачастую с отсутствием асфальта), толкучка в автобусах и трамваях просто не позволяют одеваться модно. А низкие доходы и «отсутствующая инфляция» в принципе не способствуют модным покупкам.

Это ещё раз доказал проект известного уральского фотографа — Игоря Усенко совместно с Мисс Екатеринбург 2014,2015 Софией Никитчук. Главной идеей съёмки стала игра контрастов — девушка в шикарных нарядах снялась на фоне обыденных пейзажей Екатеринбурга.

Съёмка проводилась по мотивам Московского показа Dior 1959 года. Тогда на изящных моделей россиянки смотрели с восхищением и долей непонимания.

Однако с тех времён почти ничего не изменилось. На фотографиях, сделанных Игорем Усенко, мы всё так же видим открытые рты прохожих и искреннее непонимание сложившейся ситуации.

Здесь София в шикарном бархатном платье-кимоно берёт листовку у промоутера. Трудно не заметить ошеломлённые взгляды окружающих. Да и сам промоутер, похоже, слегка в шоке. Обратите внимание, как одеты прохожие. Такое ощущение, что мы на секунду окунулись в 2000-е. Кажется, что стиль одежды совсем не изменился. А может быть фотограф специально подбирал массовку для большего контраста?

Источник фото: https://www.instagram.com/nikitchuksofi

Источник фото: instagram.com/nikitchuksofi

Обычная ситуация в маршрутке Екатеринбурга. Парочка бабушек, мамочки с детьми и девушка, одетая словно для красной дорожки. И снова вокруг неё: серые, чёрные тона одежды горожан, и тут массовка?....

Источник фото: https://www.instagram.com/nikitchuksofi

Источник фото: instagram.com/nikitchuksofi

Шикарное розовое платье в пайетках, яркий макияж, укладка... Нет, это не образ для вечеринки. Сварка на фоне возвращает нас к объективной реальности. Рабочие восхищённо смотрят на Софию, перестав сваривать ограду. Да и рядом собралась небольшая толпа, желающая поглазеть на девушку.

И снова мы не видим ни одного человека, одетого хотя бы немного интересно, всё как под копирку: серо, скучно, однообразно, даже красный цвет куртки у дамы позади не спасает ситуацию.

Источник фото: https://www.instagram.com/nikitchuksofi

Источник фото: instagram.com/nikitchuksofi

Районы, кварталы, жилые массивы и трамваи. На этом фото София одета в шикарный голубой костюм-двойку. Создаётся ощущение, что девушку просто-напросто «прифотошопили» к этому фото. Однако, это не так. Фотограф отмечает, что все снимки он делал на плёночный фотоаппарат и ни капли ретуши в них нет. Игорю Усенко на все 100% удалось воспроизвести эффект скандальной фотосессии 60-х годов двадцатого века.

Источник фото: https://www.instagram.com/nikitchuksofi

Источник фото: instagram.com/nikitchuksofi

И снова София в своём ярко-красном кимоно. Теперь она фривольно разгуливает в шикарном наряде по улицам Екатеринбурга на фоне «Пятёрочки» и голубей. У магазина уютно устроился бомж. Что же ещё мы видим на фоне? Правильно: людей, одетых в чёрную однообразную одежду, которая просто сливается в единый фон.

Контраст этих кадров восхищает и заставляет задуматься: «Изменилось ли что-то в нашей стране спустя 60 лет?»

Источник фото: https://www.instagram.com/nikitchuksofi

Источник фото: instagram.com/nikitchuksofi

А как думаете вы? Пишите в комментариях :)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх