На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Лучшие стрижки для женщины. которые сделают вас моложе

Не все прически подходят некоторым женщинам - какие-то могут как омолодить вас, так и сделать старее. Собрали лучшие стрижки, которые помогут скинуть пару десятков годков.

Часто омолодить может такая деталь, как челка. Только нужно правильно подобрать форму и густоту челки. Чаще всего, рекомендуют делать асимметричную или косую челку. А вот прямая и ровная подходит меньшему количеству женщин.

Какую же стрижку выбрать? К сожалению, дать универсальный совет невозможно. Большинство современных стрижек вариативны, то есть, в них можно внести какие-то изменения, чтобы адаптировать причёску под определенную структуру волос и форму лица. Чаще всего, стилисты рекомендуют женщинам эти стрижки.

Пикси

Это универсальная вариант стрижки, который подойдет и для тонких, и для густых волос. Опытный мастер сумеет сделать отличный вариант пикси даже на сильно вьющихся волосах, но для этого нужно иметь высокий уровень мастерства.

Пикси дает необходимый объем и красивую текстуру. Ультра короткий вариант этой стрижки подходит небольшому числу женщин. Такая прическа «требует идеальной формы головы и лица.

А вот если овал лица поплыл, то лучше подобрать варан пикси с удлиненными прядями.

Боб

Классическая популярная стрижка, которую можно адаптировать практически к любому типу лица.

Можно подобрать укороченные или, напротив, удлиненный вариант стрижки. Многим женщинам прекрасно подходит асимметрия.

Правильно подобранная длина позволяет скорректировать изменившейся овал лица, отвлечь внимание от наличия второго подбородка.

Гарсон

Это короткая, задорная стрижка подойдет не всем женщинам после 50, но есть дамы, который она делает краше и моложе. Многих привлекает то, что волосы подстригаются коротко, поэтому за ними проще ухаживать, да и укладки не требуется, достаточно взъерошить волосы пальцами.

Как и другие короткие стрижки, Гарсон, подходит женщинам с красивой формой головы.

Этот вариант прически больше подойдет стройным и невысоким, а вот полным женщинам с пухлыми щечками такая прическа категорически не подходит.

Каскад и лесенка

Эти стрижки часто путают, так как и в том, и в другом случае, волосы подстригаются слоями.

Однако стрижки разные. Каскад – это объемная слоистая стрижка. Лесенка – вариант прически с переходами длины у лица.

Каскад – более универсальная стрижка, она подходит практически всем. Лесенка более удачно смотрится на прямых волосах. Каскад может быть и длинным, и коротким. Лесенку на коротких волосах сделать сложно, поскольку не получится сделать ступеньки.

Шегги

Эту стрижку можно порекомендовать женщинам с тонкими волосами, а возрастом, волосы истончаются у многих женщин. При правильно выполненной стрижке шегги волосы будут выглядеть более плотными и густыми.

Шегги можно сделать на короткие волосы или на среднюю длину. А чтобы прическа выглядела эффектнее, рекомендуется прости тонирование, высветлив отдельные пряди. Это сделает прическу более объёмной и омолодить.

Каре

Еще одна универсальная стрижка с большим количеством вариантов. После 50 классическое каре с ровными срезами выбирать не стоит, как правило, такая стрижка подчеркивает возрастные изменения лица, поэтому добавляет возраст. Лучше подобрать вариант стрижки с градуировкой.

Подходят женщинам среднего возраста боб каре и каре на ножке. Удлиненный вариант каре неплохо маскирует начинающий оплывать овал лица.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх