На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Признаки отличной обуви для женщин 50+

Сегодня хочу поделиться своими наблюдениями, которые касаются обуви. Я очень люблю обувь, парфюм и сумки, и при возможности покупаю их. А так как покупаю вещи я недешевые, то стараюсь приобретать то, что долгое время выглядит стильным. Совсем не хочется покупать одномоментные вещи, которые спустя 3 месяца будут неактуальны.

Так вот сегодня хочу рассказать как раз о том, какая обувь долгое время выглядит актуальной и просто смотрится дорого. Чтобы было понятнее о чем я говорю, подкрепляю каждый признак фотографиями своей обуви.

1 признак

Самый главный признак  матовая обувь. Матовая обувь выглядит дороже за счет того, что на ней всякие заломы и прочее не так заметны, как на лакированной/клеенчатой.

Обувь с блеском уже через несколько дней после покупки выглядит слишком помятой, каждая складочка на ней видна намного сильнее, чем на матовой.

Обувь может иметь дорогой блеск "натянутой кожи" как на фото
Обувь может иметь дорогой блеск "натянутой кожи" как на фото

2 признак

Минималистичная отделка. Дорого и всегда актуально выглядит обувь с минимумом декора. Всякая вышивка, перфорация, заклепки, шипы, которыми усыпана обувь от подошвы до голенища, привлекают внимание, но не делают обувь "дорогой".

Единичные детали разбавляют строгость и не выглядят вычурно. Такую обувь можно носить несколько лет.

Минимализм в декоре актуален всегда
Минимализм в декоре актуален всегда

3 признак

Подошва обуви тоже важна. В одно время в моде была "тракторная подошва", в другое  платформа, в третье  платформа и каблук, но что актуально было во все времена  классическая 1 см подошва.

Будь то модели обуви с каблуками или без  одинаково лаконично, элегантно и стильно выглядит любая (при условии, что и остальные пункты из статьи ей присущи).

Подошва около 5 мм
Подошва около 5 мм

4 признак

Цвет обуви тоже важен. Кричащие яркие модели, неоновые, а особенно если они разноцветные, дорого не выглядят.

Актуальны всегда и дорого выглядят экземпляры классических оттенков (черные, коричневые, белые, бежевые), а также варианты глубоких цветов (глубокий зеленый, синий...)

Ну и запомните, светлая обувь холодных оттенков выглядит значительно дороже.

Светлая обувь теплых оттенков выглядит "пожелтевшей от времени"
Светлая обувь теплых оттенков выглядит "пожелтевшей от времени"

Я описала 4 признака обуви, и именно такую обувь я чаще всего вижу на ухоженных элегантных женщинах среднего возраста.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх