На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

5 образов Мелании Трамп, вдохновленные стилем Жаклин Кеннеди

Ни для кого не секрет, что стилисты современных принцесс и Первых леди при создании образов для своих подопечных часто вдохновляются стилем их предшественниц. Именно поэтому модные эксперты так часто сравнивают наряды Кейт Миддлтон и принцессы Дианы, Мелании Трамп и Жаклин Кеннеди, например. Последняя, кстати, в Штатах считается второй (после Джеки Кеннеди) супругой президента США, чей стиль можно смело назвать модным эталоном.

Для того, чтобы продемонстрировать как стилисты умело создают отсылки к образам прошлого, мы сделали эту подборку.

1

Если бы кто-то другой появился в похожем простом, но стильном образе, то вряд ли, его бы сравнили с Джеки. Но когда вы — Первая леди Америки, будьте всегда готовы!

Впрочем, нам тоже кажется, что стилист подобрал более современный и актуальный для Мелании вариант знаменитого повседневного образа Жаклин.

Впрочем, цитирование стилистом Мелании образов Жаклин Кеннеди имеет своей целью не слепое повторение образов Джеки, а лишь легкие отсылки к нему. Ведь Джеки Кеннеди была очень популярной и любимой народом: именно этого желают добиться те, кто тщательно продумывает образ Мелании Трамп. Причем, не только в одежде, но и в манерах, отношении к мужу на публике, и к народу.

2

Прямое цитирование образа Жаклин Кеннеди в светлом костюме — можете убедиться, изучив эти фото. Укороченные брюки со стрелками, жакет и даже шелковая рубашка практически идентичны! На наш взгляд, обе женщины в этом образе выглядят просто безупречно!

3

Образы Мелании и Жаклин в колониальном стиле, безусловно, очень похожи. Уверены, что стилисты миссис Трамп, подбиравшие образы для будущего африканского тура Первой леди, пролистали хронику образов Джеки и нашли максимально простой и уместный вариант. Однако не учли того факта, что колониальный образ Мелании в Африке будет выглядеть несколько двусмысленно.

4

В этом случае цитирование образа нельзя назвать прямым или детальным, однако в целом, комбинезон Мелании и платье Джеки очень похожи: силуэт, крой, длина рукавов. Но самым очевидным является повторение акцентной детали образа — широкого ремня с массивной пряжкой: только у Джеки это вечерний вариант, инкрустированный камнями, а у Мелании минималистичный гладкий ремень золотого оттенка.

5

Эти образы в нежно-голубом цвете на первый взгляд не кажутся такими уж похожими: абсолютно разный крой (свободный у жакета Джеки и более сложный у Мелании), наличие и отсутствие головного убора, разве что перчатки идентичны… Однако именно эти два образа впервые сопоставили американские СМИ, выносы свой вердикт: на инаугурацию супруга Мелания надела наряд, явившейся неуловимой отсылкой к образу Джеки Кеннеди на инаугурации Джона Кеннеди в 1961 году.

А вам эти образы кажутся похожими, или это выдумки СМИ?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх